Что такое трансгуманизм?

Honshin Мастер (1790), закрыт 16 лет назад
А то я вот читала вопрос про отношение к трансгуманизму. Много мнений там, но я так и не поняла, что это такое. Объясните, пожалуйста, так, чтоб и я могла объяснить кому-то :)
Дополнен 16 лет назад
Вот интересно, на вопрос о трансгуманизме как о философии будущего высказалось человек 10, а на мой пока понятно никто не ответил. Разъясните и мне это понятие!
Лучший ответ
NEL Мудрец (13463) 16 лет назад
Трансгумани́зм (англ. transhumanism; иногда обозначается как >H или H+) — философское движение, в основе которого лежит предположение, что человек не является последним звеном эволюции, а значит, может совершенствоваться до бесконечности.

Последователи движения утверждают, что можно и нужно ликвидировать старение и смерть; значительно повысить умственные и физические возможности человека; изучать достижения, перспективы и потенциальные опасности использования науки, технологий, творчества и других способов преодоления фундаментальных пределов человеческих возможностей. Следует различать философию трансгуманизма и трансгуманизм как мировоззрение.

Я тоже не знал, что такое трансгуманизм, пока не уведел этот вопрос вчера. Но для этого и есть в инете поиск, что бы узнавать новые слова.

Источник: Википедия
HonshinМастер (1790) 16 лет назад
Я про Википедию знаю и очень этот ресурс люблю, между прочим. Вопрос в Ответах задаю потому, что интересно, как люди своими словаими могут объяснить термин этот. Однако не надо забывать, что Википедия - вики-ресурс, ресурс свободной правки. Поэтому хочется черпать знания не только из него. Может, тут кто-нибудь на Ответах диссертацию защитил про трансгуманизм...Мало ли...во всяком случае на вопрос о мнении по поводу этого понятия ответило много, а на мой никто не знает ответа, что ли?
А за внятный ответ Вам спасибо. :)
NEL Мудрец (13463) Я заметил, в этой категории (философия), люди с большей охотой делятся мнениями и впечатлениями, а на такие вопросы, которые можно почерпнуть из энциклопедии не хотят отвечать, видимо не считают нужным.
Остальные ответы
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (190432) 16 лет назад
А если обратиться к автору вопроса?
HonshinМастер (1790) 16 лет назад
А я понадеялась, что автор прокомментирует мой ответ, где я написала, что не знаю. А автор не прокомментировал... я прямо не в своей тарелке чувствую себя, не зная, что же это такое - трансгуманизм :) Интересно просто.
Алекиваны4 Просветленный (45906) 16 лет назад
тупиковое направление на мой взгляд
совершенствоваться можно и нужно
но совсем не обязатлеьно в этой жизни
и на это планете

смерть не является злом
это по сути рождение в новую жизнь

жить вечно в одном и том же теле
с теми же мозгами и с теми же заморочками
безумно скучно и неинтересно
Vancheg nevazhnoУченик (112) 8 лет назад
Истину глаголишь!
Виктория Уварова Мыслитель (7367) 16 лет назад
Лишнее слово.
Вячеслав ВладимировичЗнаток (323) 9 лет назад
транс гуманизм, это наука для людей которые поставили себе цель - жить вечно. Для достижения своей цели данные люди и приверженцы их идей готовы пойти абсолютно на все. Если по Русски, транс гуманисты - люди пытающиеся превзойти Бога, а транс гуманизм - их наука и методология познания