Кто что думает о Тухачевском?

Павел Мудрец (10401), закрыт 15 лет назад
И не кажется ли Вам что в его судьбе один из главных моментов то, что когда он командовал в 20 -ом году Западным фронтом и наступал на Варшаву его не поддержал Юго-Западный фронт ( в котором членом РВС был И. В. Сталин) . И после этого у него была внутренняя обида ?
Дополнен 15 лет назад
НУ в Тамбовской губернии. Антоновский мятеж он конечно жестко подавил. А вот Кронштадское восстание небыло таким уж кровавым ( правда не по его доброй воли)
Дополнен 15 лет назад
Химическая обработка лесов я думаю понесла меньше жертв чем его приказ №171. где за любое пособничество укрывательство и не сотрудничество расстрел без суда и следствия.
Лучший ответ
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
личность та еще.
русских пленных офицеров в Австрии выпускали под честное слово на увольнительные. После того. как этот самый Тухачевский слинял - перестали.
Мой дед на тамбовщине попал под хим. обстрел, чем руководил этот Тухачевский.
Насчет польской компании - был принят самый тупой план этого же тухачевского - в лоб на Варшаву. Силы были с южного направления сняты. (моего другого деда потом товарищ раненого из окружения выносил)
Мудак в общем порядочный.
Но, конечно, не немецко-английско-японский шпиён.
Остальные ответы
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Таких исторических тонкостей я не знаю.
Но чисто визуально - очень симпатичный, красивый даже. и военачальник, по-моему, талантливый был.
SpinyПросветленный (33694) 15 лет назад
Особенно его ТАЛАНТИЩЕ военноначальника проявился при подавлении Кронштадского восстания моряков,расстреле заложников(в основном,детей и женщин) в Тамбовской губернии....
солдат Мыслитель (7386) 15 лет назад
расстрельщик русских!!, сталин не зря его расстрелял,
Spiny Просветленный (33694) 15 лет назад
Нечего про него думать! Проклят он на веки веков!
неспич Мудрец (11598) 15 лет назад
Думаю, что он ПЕДРИЛО!
Пользователь удален Просветленный (45754) 15 лет назад
Трудно усидеть на двух стульях, а иногда и опасно...
http://www.hrono.ru/libris/lib_s/mol-rib.html
То, что в 1937 году считалось серьезным преступлением - я имею в виду обвинение в некомпетентности Ворошилова, которое позволял себе Тухачевский, - через двадцать лет, когда он был посмертно реабилитирован, уже не было таковым. Причем никто не объяснил подлинных причин совершенного преступления. В официальных сообщениях появились лишь весьма туманные ссылки на "имевшие место ошибки" в карательной политике, виновниками были названы лишь Ежов и его подручные.
KonradKerz Мыслитель (7864) 15 лет назад
Сволочь он. Бежал из плена, предав двух офицеров. Подавлял с невиданной жестокостью восстания. Гнал солдат на штурм Кронштадта, пока у восставших не закончились патроны. Травил крестьян газом в лесах. Был объявлен народным героем в 91 году, как жертва Сталинских репрессий.
Paula Мудрец (16067) 15 лет назад
Бездарность, кем-то специально выдаваемый за талант.
Опозорился с Польшей, зато геройствовал против крестьян, расстреливал заложников.
Стал жертвой сталинской мясорубки. Что послужило лишним поводом содать образ белого и пушистого....
Андрей Смирнов Мудрец (14085) 15 лет назад
Ставленник Троцкого, за что и расстрелян.
Valery Мастер (2209) 15 лет назад
Я не сталинист, но в этот раз благодарю товарища Сталина за то что уничтожил его.
Бунтарь Просветленный (23241) 15 лет назад
Эх, люди... Как легко теперь вам рассуждать - этот хороший, этот плохой, этот наш, а этот не наш... История - самая лживая из наук, а вы по-обывательски перемываете кости покойникам... Нехорошо это.