можна ли покупать беременной женщине вещи для будущего малыша?

Светлана Гусейнова Знаток (341), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Герда Гуру (3499) 15 лет назад
Я покупала начиная с 7 месяцев.
Ой, это же такое счастье держать в руках эти малипусенькие кофточки, комбенезончики и представлять своего ребёнка в них- какой он будет? - самый лучший!
Самой выбирать обои в комнату малыша, кроватку, балдахинчик весь в оборочках. Никому бы это делать не доверила.
А когда родите - у вас уже физически не будет времени всё это делать.
Доставте эту радость себе сейчас. Подходите к новым вещам, гладте себя по животику и горорите своему малышу - Что это дорогой малыш всё для тебя, красивая кроватка, мягенький пледик, игрушки, мы тебя очень ждём!
Остальные ответы
Леночка Просветленный (44685) 15 лет назад
Я все заранее покупала потихонечку. Зато кода родила, у моего малыша уже все, что нужно, было и голова не болела о том, что чего-то недокуплено.
Глезер Виталий Мыслитель (6530) 15 лет назад
Нужно, если есть хоть капелька разума.
ta_alenka Мыслитель (8638) 15 лет назад
ну вообще говорят это плохая примета
ЛЕНЧИК Мыслитель (6624) 15 лет назад
Я покупала. Но только не нужно становиться одержимой и скупать всё подряд! Спокойнее.
Malinka Знаток (313) 15 лет назад
Конечно можно! это же естевственно!!!!
Ирина Ким(Долгих) Мастер (1947) 15 лет назад
Я покупала, и ничего... Не бойся всяких суеверий делай как тебе удобней. Потом с малышом по магазинам не походишь.
Skoropeya Мастер (1874) 15 лет назад
я покупала, после рождения малыша, времени на покупки почти нет, а хочется выбрать самое-самое лучшее, всякие предрассудки меня не остановили и детям моим не повредили.
Каришка Гуру (3371) 15 лет назад
Говорят что плохая примета, ну, а если в приметы не верите то покупайте!
Яоза Просветленный (26519) 15 лет назад
Сейчас многие покупают. Я тоже покупала заранее - это такие положительные эмоции - выбирать малюсенькие вещи своему малышу!
Роман Якимец Ученик (130) 15 лет назад
Не стоит, т. к. "проблемы" могут быть любыми и разными, и от этого не застрахована ни одна будущая мама. Можно водить бубущего папу по магазинам, и пальчиком показывать на то, что Вы хотели бы видеть у себя в доме для ребенка. У папы будет 5 дней пока Вы будете находиться в роддоме, чтобы купить все, указанное Вами. Для этого нужно время и деньги. Рожайте спокойно и ни о чем не думайте. Удачи Вам!
Марина Мыслитель (5683) 15 лет назад
Здесь каждый написал, как сам поступал в этот период. Я тоже слышала, что нельзя заранее покупать вещи, но несмотря на это на последних месяцах все покупали с мужем и одежду, и коляски с кроватками, единственное, что мы не сделали до рождения малышей, не установили кроватку. Я была еще в роддоме, муж самостоятельно этим занимался.. .
Поменьше слушайте, делайте как Вам хочется! Позитивные эмоции сейчас очень полезны!!!
Скай Гуру (3053) 15 лет назад
только самое необходимое на первое время - пеленки, памперсы и т. д. , а остальное еще успеешь купить!
Инга Мудрец (13952) 15 лет назад
покупала все до рождения... было время выбрать-обдумать, но все равно пролетела.... накупила всяких распашеночек, чепчиков.... -ничего мы этого не носили-была дикая жара, и ходили только в памперсе.... теперь мишек одеваем... и с каляской надо быть повнимательнее...
maria_mary Профи (775) 15 лет назад
У меня тоже возникал этот вопрос. когда была беременна, решила сходить в церковь, спросить у батюшки, что он думает по поводу этих предрассудков, он сказал, что можно, нужно только думать о хорошем.
После этого мы смело пошли по магазинам.
Пользователь удален Профи (633) 15 лет назад
Единственная проблема - угадать с цветом вещей! поэтому лучше покупать нейтральные цвета. Надо же во времябеременности чем то заниматься, тем более легкий дето-шопинг еще никому не мешал!