Какого бы вероисповедания не были,вы уважаете чужое?

РЫЖАЯ Гений (64443), закрыт 15 лет назад
Я ПРАВОСЛАВНАЯ ХРИСТИАНКА (КАК ПО РОЖДЕНИЮ,ТАК И ПО КРЕЩЕНИЮ.) Имеет ли право лютеранка "подкалывать" за это?Да и вообще ,как можно чужую веру называть ересью?Ну,кроме сект,конечно.
Лучший ответ
Янина Филимонова Мудрец (14866) 15 лет назад
О люди! Мы создали
Вас мужчиной и женщиной,
И сделали вас
НАРОДАМИ и ПЛЕМЕНАМИ, чтобы
Вы знали друг друга,
Но не чтобы вы презирали друг друга.

Коран. Сура 49:13
Остальные ответы
Татьяна Хабалонова Профи (917) 15 лет назад
я уважаю чужую веру, хотя сама неверующая
Олёна Мастер (1581) 15 лет назад
Христианка и никого не осуждаю и не критикую, это нормально!
АндрейЧернушкин Просветленный (24648) 15 лет назад
Мне вообще все равно, лишь бы вел себя прилично и не приносил человеческие жертвы, пусть верит в кого угодно.
Галина Витковска Мастер (1506) 15 лет назад
я отношусь к любой вере исповедания положительно, каждый вправе выбрать то что ему ближе.
Natali Мудрец (12323) 15 лет назад
Бог один. Главное чтобы он был в душе. Уважать надо любую веру .
Тинико Тинико Мыслитель (6614) 15 лет назад
Бог - один, просто называют его по-разному и обряды немного отличаются.
А лютеранка ваша - безграмотная, ведь лютеранство - это протестантское течение в христианстве!!!!
РЫЖАЯГений (64443) 15 лет назад
Слава Богу, не моя,Тинико! Она здесь в ответах злобой исходит. Каци икав кацури,да садац гинда ик илоце! (кто не понял,извинясь).Как Буба поет.
Тинико Тинико Мыслитель (6614) Магари хар шен!
Alex Ruthod Мудрец (19424) 15 лет назад
Я вообще не верующий, не крещен. Но чувства верующих людей уважаю, не зависимо от вероисповедания.
Циля Мудрец (15604) 15 лет назад
"Это очень плохо! Знаешь, я бы не общалась больше с таким человеком!
Предложи на том свете спросить у Бога, кто прав.
Пшолты ✅ Оракул (57719) 15 лет назад
Я крещенный атеист. Свечи ставлю в православной церкви. Единственно куда меня не пустили - католический собор в Риге. Но в таком же в Паланге никто не спросил. Был в соборной мечети (Баку) , синагоге (Одесса) , лютеранском храме (Рига) , на местах капищ идолопоклонников. Везде вел себя так как мне объяснил старик азербайджанец - не мешать молящимся и если тебя попросят уйти - уйди.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411550) 15 лет назад
Главное, чтобы это чужое не лезло куда его не просят со своим уставом.
РЫЖАЯГений (64443) 15 лет назад
Само-собой!
Винакова Мастер (1952) 15 лет назад
Я православная христианка и с уважением отношусь к другим религиям и истинно верующим людям. Вызывают во мне протест люди, которые ЛЮБЯТ СЕБЯ В РЕЛИГИИ, А НЕ РЕЛИГИЮ В СЕБЕ!! ! Истинно верующий, будь то христианин, мусульманин, буддист, иудей, никогда не будет оскорблять чужую веру, потому что Бог один, только зовем мы Его и молимся мы Ему по разному. Как один человек может сказать другому - я правильно верю, а ты нет, я правильно молюсь, а ты нет, меня Бог спасет, а тебя нет?? ? Вера, молитва и любовь к Нему в сердце и только Он будет взвешивать и судить!! ! А когда человек берет на себя функции Бога, судя тут всех и вся, тот говорит от имени своей гордыни!!!
Светлана Мастер (1493) 15 лет назад
Веру, ка и Родину - не выбирают, она дается с первым вздохом.