Что такое душа? Может ли быть такое, что у человека нет души?

Та, что свалилась с Луны Профи (955), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Amrjj00 Arni Мастер (2133) 15 лет назад
Когда ты радуешься, это радуется твоя душа, когда ты в печали, это в печали твоя душа, когда тебе физически больно, это болит твое тело, когда у тебя текут слезы, но физически все в порядке, это больно твоей душе.. . Если ты испытывала это когда-либо с собой, значит, что душа есть.. . Человек не может быть бесдушным, он может быть глупым, слабым, сильным, больным или здоровым, но не бесдушным...
Остальные ответы
Эмиль Миркасимов Мастер (1623) 15 лет назад
Может. У моей тещи ни души ни совести нет. Сволочь она, одним словом.
Pana Grata --- Мудрец (14817) 15 лет назад
может... когда душа убита в человеке, когда он готов на всё ради выгоды, ради денег, ради материальных благ.
zhanna Гуру (2768) 15 лет назад
Душа-это Ты, не может, конечно...
Koketka Гуру (3647) 15 лет назад
у человека может не быть души только в переносном значении, у человека есть душа, у каждого разная
Пользователь удален Мыслитель (6827) 15 лет назад
Не может, без души тело - труп. Любая физическая материя оживляется только душой.
Утешитель Мудрец (13505) 15 лет назад
у неверующих души нет ---так считают многие религии--смерть неверующего ничем не отличается от смерти курицы --остается один перегной
Оля Черникова Мастер (1787) 15 лет назад
Душу придумали вместе с религией. Правильнее было бы сказать сознание...
Zapp Мастер (1542) 15 лет назад
К презирающим тело хочу я сказать мое слово. Не переучиваться и переучивать должны они меня, но только проститься со своим собственным телом - и таким образом стать немыми.
"Я тело и душа" - так говорит ребенок. И почему не говорить, как дети?
Но пробудившийся, знающий, говорит: я - тело, только тело, и ничто больше; а душа есть только слово для чего-то в теле.
Тело - это большой разум, множество с одним сознанием, война и мир, стадо и пастырь.
Ф. Ницше
rasim babayev Просветленный (40577) 15 лет назад
душа-это наше "я".Она является движущей силой этого мира. Без души нет и жизни.
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
Нет. Она воплощается в плод на 101-ый день и генетикой своего духовного, а следовательно, более энергетичного Эго постепенно делает его форму антропоморфной или человекоподобной. Генетика записана самим Творцом. Все о душе с рисунками есть в источнике.
Источник: www.teoforum.narod.ru
Зарема Мудрец (14443) 15 лет назад
Сердце то точно есть ...