Что такое топонома?

Александр Бродецкий Профи (671), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
DENIS LOPATNICOV Профи (796) 15 лет назад
нет топономы есть ТОПОНИМИКА:
1) совокупность географических названий какой-либо территории.
2) Раздел ономастики, изучающий имена собственные, представляющие названия географических объектов.
Александр БродецкийПрофи (671) 15 лет назад
Я специально задал этот вопрос, т.к. ввел этот термин, обозначающую ассоциативные связи человека с тем или иным местом пространства (верх, низ, фронт, тыл, право, лево - все, что сэтим связано). См. мою книгу "Внеречевое общение в жизни и в искусстве. Азбука молчания".
Вышел альбом одной группы, котрый называется "Топонома".
Вот мне стало интересо - неужели из моей книги взяли!
Ну, а в Вашем случае правильно было бы написать не "нет топономы есть ТОПОНИМИКА", есть топоним.
Остальные ответы
raisa Мыслитель (7623) 15 лет назад

думаю, какая-то определёная местность.
Alena Vinogradova Ученик (173) 15 лет назад
топонома изучает науку о правильном издавании звуков нижними конечностями