Отвечая на вопросы

Герда Гуру (3500), закрыт 15 лет назад
Многие отвечая на вопросы, обращаются на "ТЫ".
Неужели человек обратившийся за советом сразу располагает к понебратскому отношению...
Или у нас настолько воспитанное общество.
Как вы к этому относитесь? Не корёбит такое обращение от незнакомых людей?
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (289926) 15 лет назад
Я не обращаю на это внимания, более коробит орфогрфия. В Вашем вопросе три ошибки...
NushaГуру (2919) 15 лет назад
Это точно!Орфография у многих здесь полный ужас!
Оксана ИвановаГуру (3034) 15 лет назад
Даже 6 ошибок... Но понебратство- вообще класс... От пони, наверное, произошло.
ГердаГуру (3500) 15 лет назад
я думала на это никто не обращает внимание.
печатаю левой рукой , во второй спит ребёнок.
учту на будующее
ГердаГуру (3500) 15 лет назад
кстате а вашем одна ошибка. вы выиграли
Елена Искусственный Интеллект (289926) В моем случае, не ошибка, а опечатка - пропуск буквы. КстатИ - пишется так.
Остальные ответы
мамашка Искусственный Интеллект (210245) 15 лет назад
Считаю, что правила в ежливости ещё никто не отменял
РАЗВЕСЕЛАЯ Мудрец (16335) 15 лет назад
не обращаю внимания на такую мелочь... это же инет.
Ljudmila Мастер (1846) 15 лет назад
Я тоже не понимаю этого "тыканья". Как говорил булгаковский кот Бегемот - мы с вами на брудершафт не пили".
Пользователь удален Гуру (2990) 15 лет назад
я всегда обращаюсь на "вы" в ответах....
Ava Мыслитель (7969) 15 лет назад
Согласна с Вами. Воспитание сейчас на низком уровне.
ioxoxo ioxoxo Мастер (1733) 15 лет назад
Ничуть не коробит. Иногда отвечают и чуствуешь, что человек с тобой в проблеме, она (проблема, вопрос) её (его) волнует. Мы здесь не на светском приёме (президенском бале) и формальности, как мне кажется, здесь лишни.
Nusha Гуру (2919) 15 лет назад
Меня это коробит, но больше бесит это слышать из телевизора.
Пользователь удален Мастер (1367) 15 лет назад
просто некоторые ставят себе такие аватары, что ни в жизнь не догадаешься, сколько этому человеку лет. И что делать в таких ситуациях?
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
ПАнибратство здесь ни при чем.
Здесь виртуальное пространство. Мировая сеть. Здесь все равны. Все - пользователи. Без чинов, званий, и возраста.
На вы переходят в личной переписке, если она начинается.
А вот это слово - "коребит", это что обозначает? :-)
C.В.М. Мастер (1054) 15 лет назад
А мне почему-то понравилось это. Сначала покоробило, а потом понравилось. Сама удивляюсь. И, кстати, когда пишу ответ кому-нибудь, сначала автоматически пишу Вы (причем с большой буквы) , а потом исправляю на ты. Хотя Россия отличается от многих стран именно своим "вы" и это здорово. Но уж так сложилось в этом проекте. К тому же в Интернете ещё принято очень сильно коверкать слова (это делают даже оооочень образованные люди) . Но вот это мне не очень нравится, просто читать трудно. А с подругами я переписываюсь, коверкая слова, мы так привыкли и это весело.
шаська Просветленный (41054) 15 лет назад
нет, я к этому отношусь с пониманием, но, отвечая или задавая на вопросы, всегда обращаюсь на Вы.
Оксана Иванова Гуру (3034) 15 лет назад
Это неприятно, когда такое обращение.. . Культура поведения.. . Но я также не считаю, что безграмотное письмо- лучше.... К примеру, очень понравилось слово "понебратское".
Майкл Корлеоне Гуру (2942) 15 лет назад
По-моему - это нормально. Потому что, человек отвечая на вопрос автоматичеки возводит тебя в ранг равного себе человека. Он вопринимает тебя как равного себе самому, независимо от того кем сам является по положению в обществе.