привет всем любителям компьютеров подскажите в чем промблемка

Пользователь удален Мастер (1749), на голосовании 15 лет назад
седня купил новый комп а на нем виста ставлю старые игры инсталирую хочу запустить а он пишет что иксы игры не работают в чем промблема заранее спосибо
Голосование за лучший ответ
Mr.Snob Мудрец (10579) 15 лет назад
запускай инсталляторы в режиме совместимости с той ОС для которой написана игра
Петр Ейск Мастер (2074) 15 лет назад
проблема в VIST-е.... он некоторые старые игры (возможно и новые) , просто тупо не поддерживает! Извини, могу ошибаться, н скорей всего так и есть!! ! Ставь XP SP2 ))))
Fesor-samaМудрец (16173) 15 лет назад
вопервых ставить надо XP SP3, вовторых это проблемы скорее не висты а DX10. Тоиш старые игры марально устарели.
Павел Пополитов Профи (927) 15 лет назад
под вистой просто не все старые приложения работают. возможно в этом проблема
qweqwe Мастер (1354) 15 лет назад
Смотря какие игры, некоторые может на Висту не расчитаны
P.S. лучше переустанови на XP
SECURITY Ученик (168) 15 лет назад
установи ХР и не мучайся!!!!
Tratil Мастер (2144) 15 лет назад
игры старые ОС новая попробуй запустить с совместимосью ХР
Александр Оракул (61489) 15 лет назад
В ХР есть режим совместимости. Думаю в Висте тоже. Как поставить надо объяснять?
Свойства - совместимость.
ПАРЭИЗНАЦИТРЕКС-ИКСАФТИЛЬСЧЕЦ Мудрец (16866) 15 лет назад
Ну значит начнем... есть такие ситуации что снос висты это бывает трудновато.. если ноут там вроде как защита файлов.. и так просто неудоляется. если ПК... то тупо вставлять диск с ХР и начинать дело. Я переустанавливал с висты на ХР... и была небольшая проблемка.... 1 ПК грузился не с диска.. А с жостокого диска... пришлось менять очередь загрузки в биосе, патом когда при установке ХР комп начинал уходить на перезагрузку, приходилося делать "фокус" заходить в биос, менять обратно очередь загрузки не с привода, а чтоб с жосткого, и комп перезагружать.... вот тогда мы с облегчением вздохнули.. когда все пошло ровно. .
Если у тебя не будет такого гемороя... то делов на 20 минут))
Senor Maxwell Гуру (3117) 15 лет назад
проблемма как раз таки в висте!! ! Многие проги и игры могут не работать.... т. к виста еще не конца разработана!!!
игорь старовойтов Мыслитель (5284) 15 лет назад
может проблема в дирексе. если игровой комп-ставь хр. все современные игры пойдут. или поставь хр на другой диск если висту не хочешь сносить
MW Профи (668) 15 лет назад
игры под висту не идут и вобше лучше ставь ХР назад
G.H.O.S.T. Ученик (147) 15 лет назад
А еще лучше поставь WinXP и Win Vista, это сделать не очень сложно, под XP будешь играть в любые игры но под DirectX 9.0c, а в Viste в новые под DirectX 10.1