В каком возрасте проявляется леворукость?

1234_10 Просветленный (26424), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4769) 15 лет назад
Есть детки, которые с первых месяцев жизни начинают тянуться к игрушке левой ручкой, но если родители захотят и будут настойчивыми, то эту ситуацию можно изменить и приучить ребенка брать вещи правой рукой. Но вообще до года говорить о леворукости нет смысла, т. к. в этот период идет бурное двигательное развитие и все можно изменить
Остальные ответы
***Le Jasmin*** Гуру (2784) 15 лет назад
4-5 лет - это возраст, в котором нужно опредлять рукость ребёнка...
Natalia_V Просветленный (38573) 15 лет назад
У одного с рождения, а у другого тогда, когда правая отказывается работать
йц й Гуру (3569) 15 лет назад
к году заметно уже