Ребята подскажите пожалуйста какой породы собак мне купить?

Ira Ученик (209), закрыт 15 лет назад
хочется маленького сладенького не злого
заранее спасибо
Лучший ответ
Елена Денисова Мастер (1638) 15 лет назад
У меня МОПСиха. НЕ злая, смешная, толстушка, ужасно добрая ко всем. Этакая диванная подушка, откормленый хомячок. Спит до 10 утра, гуляет мало. ( Знакомые приучили своих справлять нужду в лоток, как кошки, удобно) Жрет много. , и всё ( даже хлеб и огурцы) , но не даю ( чтоб не растолстела сильно. Детей просто обожает и не обижает. Придешь с работы- посмотришь на нее, жить хочется. Столько бескорыстной любви, стресс как рукой снимает. Шерсть у нас короткая, в еде неприхотливая, к детям добрая, гулять долго и помногу не нужно ( вот сколько плюсов) . Уткнешься в нее, такая теплая. . и храпит. . Класс!
Маленькая, сладенькая. . это о ней. . еще бы добавила. . и толстенькая..
Остальные ответы
Лиза-Лаки Мастер (1071) 15 лет назад
Той-терьера. Сама хочу такого
ариша Знаток (473) 15 лет назад
ну это уже от тебя зависит! смотря какие тебе нравятся! большие, маленькие, мощные, хрупкие! лично я люблю огромных и сильных собак, следовательно-лабродоров, доберманов и прочих!)
Але|{сандра Марьяхина Ученик (202) 15 лет назад
Чихуа хуа, карликовая такса ( они смешные)
Пользователь удален Знаток (317) 15 лет назад
У меня китайская хохлатоя собака и я ей довольна.
Катюха ^..^_ Гуру (2817) 15 лет назад
ты учти что маленькие собаки-все злые. вот большие-они могут быть и добрыми. только правда для хозяина)) вот у мя немецкая овчарка, так она мне очень нравится, с ней и погулять нормально можно, и поиграть, и вообще она добрая и ласковая.
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
маленькие - дорогие. Мы своего той-пуделя брали почти за 1000$. А если хочешь какого-нибудь йорка или той-терьера, то готовь 1000 евро (можно и дешевле, конечно, евро за 600). Да и содержать такую прелесть не дёшево (стрижки, шампуни, бальзамы и т. п. - если хочешь, чтобы собака хорошо выглядела, то придётся раскошелиться) . Так что подумай. Если тебе 14, то поговори с родителями - они тебе такие деньги дадут? А если нет, то лучше заведи собаку средней или крупной породы, для подростка это хороший вариант, а вот когда сама будешь зарабатывать - купишь маленькую =) Хотя можно, например, карликовую таксу приобрести - они не такие дорогие. То, что все маленькие собаки злые - глупости. Проблемы со спиной у такс бывают не так часто (личный опыт) . Так что не слушай никого, а беседуй непосредственно с заводчиками и знающими людьми.
...[SOLAwaI]... Гуру (2938) 15 лет назад
я понимаю что у некоторых людей нет возможности содержать большых собак, но маленькие все злые. злые потому что защищаются, думают что вы на них наступите или прочее. я тоже люблю БОЛЬШЫХ собак, они сами по себе добрые.... а если хотите маленькую то единая что мне не так отвратительна это йоркшырский терьер. не вкоем случае не берите китайскую хохлатую. она может очень легко заболеть, и замерзнуть от холода, таксы еще более менее, но у них проблемы со спиной, чихуахуа тоже злые и гавкучие.
Эльза Галимзянова Гуру (3802) 15 лет назад
Большую маленькую? Для выстовок для себя? В частный дом в квартиру?
aston vila Просветленный (21998) 15 лет назад
1- какой суммой располагаете?
2- для чего собака?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (110280) 15 лет назад
определись для чего она тебе, а потом выбирай породу. Поговори с теми кто гуляет с той или иной собакой
Марика Мыслитель (5446) 15 лет назад
Той-терьерчик, чихуа-хуа, китайская хохлатая.
Здрасть! Мастер (2001) 15 лет назад
Да... вопрос труднъй. Я сама думала, думала-как решила завести собаку. Хочу сказать-какую возмеш-не пожалееш, будеш ее любить вот и все. Спроси у всех собачатников-какая ваша любимая порода и 99% скажут-что та которая у них. Удачи!!!!