О правах потребителя...

Степан Сергеевич Гуру (2808), закрыт 15 лет назад
Купил золотой браслет. Он девушке не подошел. Могу ли я вернуть браслет в магазин и вернуть деньги. Браслет никто не носил, чек и бирка на месте. Куплен 2 дня назад.
Лучший ответ
Андрей Баранов Профи (894) 15 лет назад
У меня тут в законе написано - можно. Вот так там написано:
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Но в одном ПП РФ есть оговорка: Не подлежат обмену
Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
Остальные ответы
Марина Анатольева Оракул (64310) 15 лет назад
К сожалению, золото не подлежит возврату или обмену.
ymka Гуру (3862) 15 лет назад
по закону "О защите прав потребителя" вы можете вернуть за купленную вещь деньги в течении 14 дней, предьявите им это и вам вернут деньги
Алена Крыштопа Ученик (111) 15 лет назад
по законодательству Украины вернуть можно все, кроме лекарственных препаратов, продуктов питания и белья, и то если сроки годности на продуктах просроченны их тоже возвращают, а лекарства возврату подлежат если ошибка была фармацефта, так что с золотом я думаю проблем не будет
Степан СергеевичГуру (2808) 15 лет назад
Я в России, блин, живу.
Татьяна Просветленный (20533) 15 лет назад
изделия из драг металлов и камней возврату не подлежат "просто так... " только в случае брака