Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как соединить в локальную сеть два компьютера через модем?

Олег Соколов Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Я имею ввиду, что нужно настроить локальную сеть, не выходя в интернет, а соединя 2 компьютера через модем.
Дополнен 15 лет назад
Модемы типа Dial-Up.
Дополнен 15 лет назад
Шнуром соединить нельзя, находятся на расстоянии километра, но телефон имеется у обоих. Я имею ввиду, что нужно соединить их в локальную сеть по телефонной линии.
Дополнен 15 лет назад
А скорость не важна, главное, чтобы локальная сеть была.
Дополнен 15 лет назад
На обоих компьютерах стоит Windows XP.
Дополнен 15 лет назад
Можно поподробнее про рабочую группу?
Дополнен 15 лет назад
Всё сделал правильно, но вот как именно создать и настроить единую рабочую группу непонятно.
Лучший ответ
Вячеслав Савин Мастер (1678) 15 лет назад
модем или сетевые карты?

тогда это уже не локальная сеть, много скорости на них не получишь. овчинка выделки не стоит. сам пробовал. приемлемую скорость можно получить только по технологии xDSL

http://getsoft.ru/programs/4861/#statistics

Ведущий компьютер

Пуск->Панель управления->Сетевые подключения->Создание нового подключения->Установить прямое подключение к другому компьютеру
->Принимать входящие подключения->Выбор модема->Запретить виртуальные частные подключения
->Выбор пользователей которым разрешено подключаться к вам
->Выбор программ работы с сетью
Здесь же необходимо настроить протокол TCP/IP
->Готово!

Ведомый компьютер

Создаём новое подключение к Интернету. Номер пишем того человека, к которому подключаемся.
Готово!

И ещё

Необходимо создать единую рабочую группу. Это делается так: Пуск -> Программы -> Стандартные -> Связь -> Мастер настройки сети.
Остальные ответы
Face off Мастер (2141) 15 лет назад
соедени их шнуром через сет. карту