Часто и сколько Вы оставляете чаевых в заведениях, такси и пр.?

Слава Мастер (1758), закрыт 15 лет назад
Жалко или нет? или оставляете только в компании друзей, а когда одни то нет?
Лучший ответ
WerWolf_Wlad Мудрец (17820) 15 лет назад
От 5 до 10% от суммы, или просто - "до круглой цифры", если покупка незначительна. Но оставляю ТОЛЬКО если товар/услуга понравились, и ТОЛЬКО если принесли всю сдачу до копеечки вместе с чеком. Иначе - требую сдачу и не даю ни копейки (не люблю наглое вымогательство, будто бы я "обязан" давать "на чай"). В такси - никогда, ибо забыл, когда платил "по счётчику" а не заранее оговоренную сумму.
Остальные ответы
татьяна Гуру (3751) 15 лет назад
если понравится услуга-10 прцентов
смерть быдлу Знаток (341) 15 лет назад
а паталогический жлоб
когда трезв
Анастасия Булгакова Профи (513) 15 лет назад
Чаще всего оставляю, обычно процентов 5 от общего заказа
DOOM Просветленный (20356) 15 лет назад
не менее 10% от суммы счёта.... в такси нет!!! и так тарифы дикие... .
оставляю всегда.... не важно один или нет... .
liliia Мудрец (14491) 15 лет назад
Я в кафе оставляю примерно 5% счёта, но только когда одна, т. к. мои друзья считают, что официантам зарплаты достаточно. В такси не вижу смысла оставлять чаевые, обслуживание оставляет желать лучшего, да и сдачи никогда не бывает, поэтому само-собой получается оставлять там от 10 до 30 рублей...
Пользователь удален Ученик (193) 15 лет назад
если обслуживают плохо, то ничего, либо мелкую мелочь - чтоб собирали))) , а так от 20 до 50, в зависимости от счета
Lusin Мастер (2267) 15 лет назад
Днём - 5%, вечером - 10%. В такси чаевые не принято оставлять.
СлаваМастер (1758) 15 лет назад
А почему различия день-ночь?
владимир гуреев Мудрец (12036) 15 лет назад
обычно на помню, но карманы всегда пусты. но до дому довозят
Helen82 Гуру (4874) 15 лет назад
10% от счёта. В такси не оставляю-что за бред?