Если в аквариум с рыбками положить серебро,рыбки не помрут ???

Вова Маклагин Знаток (281), закрыт 15 лет назад
Какое влияние серебро оказывает на акватиумных рыб?
Лучший ответ
Фрондер Мудрец (12865) 15 лет назад
Серебро делает воду практически дистиллированной. Убиваются все не только вредные микробы, но и полезные микроорганизмы. В аквариуме серебро убьет всю биофлору. Фильтр будет прогонять сквозь себя мертвых полезных бактерий. И рыбки станут гибнуть от перенасыщения углекислотой, выделяемой при разложении бактерий.

Еще серебро удаляет из воды все минералы. Рыбкам, до того как они начнут гибнуть, будет не хватать минералов и у них начнутся заболевания в виде деформации жаберных крышек, плавников и позвоночника.
Получается, вы обречете своих рыбок на страшную мучительную смерть.
Остальные ответы
ta_alenka Мыслитель (8638) 15 лет назад
попробуй, мне тоже интересно )))
,,,,,,,,,,,, Гуру (4893) 15 лет назад
Серебро убивает всё живое, плохие и хорошие микроорганизмы и бактерии,
а без них сдохнут....
Chikinkira Профи (752) 15 лет назад
Может станут серебрянные рыбки? Лучше не стоит экспериментировать, вдруг правда сдохнут, жалко будет!
Василий Кухарец Мастер (2207) 15 лет назад
я думаю ничего им не будет