интересно.. а покой в природе существует? (т.е. отсутствие движения)

lara Искусственный Интеллект (111123), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Клюев Гуру (3571) 15 лет назад
Все зависит от системы отсчета и взятого масштаба. Если подходить строго к вопросу вплоть до элементарных и субэлементарных частиц, то абсолютный покой недостижим даже при абсолютном нуле.
Остальные ответы
sprier Мыслитель (5752) 15 лет назад
Нет. Только при абсолютноя "0" а он не достижим.
Алена Рябова Знаток (311) 15 лет назад
Весь мир вообще состоит из энергий (молекулы-атомы-протоны и нейтроны) , а суть энергии - в динамике. Поэтому вряд ли есть абсолютный покой (который нам только снится).
t Профи (898) 15 лет назад
вакуум-там ваще ничего нет
laraИскусственный Интеллект (111123) 15 лет назад
а вакуум в природе есть?
t Профи (898) описали,искусственно создали, значит должен быть.
bagira Гуру (4239) 15 лет назад
Всё в природе находится в движении.
Vladimir Neplokh Профи (838) 15 лет назад
Смотря в какой системе отсчёта.

В собственной СО все предметы покоятся :)
laraИскусственный Интеллект (111123) 15 лет назад
ага.. в школе проходили..
точно..
"я спокоен. я совершенно спокоен.. внутри полный покой.. пора спать.. уже почти 12 ночи.. " (эт я пытаюсь обрести свою СО:)))
Эдуард Юнусов Профи (553) 15 лет назад
наверно нет. энергия переходит из потенциальной в кинетическую и обратно
qe qe Гуру (4940) 15 лет назад
покой - это отсутствие движения, температура -277 градусов Цельсия - температура абсолютного покоя..
laraИскусственный Интеллект (111123) 15 лет назад
где-нить в природе есть такая темп.?
qe qe Гуру (4940) наверное есть, но в лабораторных условиях недобрали пару-тройку градусов до полного нуля
Пользователь удален Мыслитель (5241) 15 лет назад
Есть места во Вселенной, где почти на миллиард световых лет ничего нет, одна темнота.
laraИскусственный Интеллект (111123) 15 лет назад
а в темноте загадочная темная материя живет, да... :)
как в детском "в черном-черном лесу стоял черный-черный дом, а в черном-черном доме.. "
Lyuda Dm... Гений (90128) 15 лет назад
канешна.. . если быть в гармонии с природой.. . на одной волне. . на одной скорости полета во Вселенной.. . то будет полное ощущение покоя.... физика это...
Lyuda Dm...Гений (90128) 15 лет назад
а бес-покой-ство возикает от отсутствия гармонии.. от разнонаправленности и несовпадения фаз колебаний биения жизни...
lara Искусственный Интеллект (111123) согласна:) этот Рампа писал "все сущее движется", вот и задалась риторическим вопросегом ))