А что для Вас - РОДИНА?

Пользователь удален Профи (676), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6828) 15 лет назад
" ...пусть кричат " уродина " , а она мне нравится, спящяя красавица, к сволочи доверчива ..."
Источник: ДДТ, Ю. Шевчук .
Остальные ответы
mona Мыслитель (6118) 15 лет назад
земля которая тебя кормит и поит!))) и из которой ты вышел, грубо говоря!
HHB Мыслитель (5570) 15 лет назад
Мой город. Здесь родились мои бабушки-дедушки, родители, моя дочь, здесь могилы моих стариков.
Елена Мастер (2296) 15 лет назад
Когда возвращалась в Россию, в 91 году, после пятилетнего проживания за кордоном, прибыли в Брест, на границу с СССР, бежит какая-то пьяная бабка по рельсам и громко ругается матом, стоит особенный, но ярко выраженный вокзальный запах ( плевков и окурков) , я шестнадцатилетняя девочка, выхожу из поезда, смотрю на все это и понимаю - вот она - Родина! И что самое странное, я хочу жить именно здесь!
Пользователь удален Ученик (171) 15 лет назад
Родина? Родина - для меня это то место где я родился и вырос - город, страна, Земля, Галактика, Вселенная. . И для меня совершенно нет разницы между первым и последним. . И в этом нет никакого пафоса. . Я так живу и так чувствую. .

С уважением,..
Артём Мастер (1572) 15 лет назад
РОССИЯ и УЗБЕКИСТАН
Источник: СЛУЖУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Татьяна Храмова Профи (525) 15 лет назад
Родина - это тот уголок Земли, в котором рождается человек, живет продолжительное время, большую часть своей жизни. Такие места (город, село, деревушка, и прочее) становятся человеку родными, и даже покидая свою Родину, человека будет рано или поздно тянуть к возвращению.
Многие великие талантливые люди уезжали и уезжают за границу. Им там легче получить признание,
самореализовать свое творчество. Но умирая, они просят похоронить их на родной земле. Таких случаев немало.
А те, кто живут в других странах (чаще всего переезжают в США, Германию и т. д.), все равно приезжают на Родину хотя бы просто погостить. Так устроена природа, так устроена жизнь.. .
on-lena Просветленный (31382) 15 лет назад
Все! ! Цветочки- василечки, проблемы и радости, березовый сок весной и кувшинки летом.. . чудики местного пошиба в алкогольном опьянении и парни- отслужившие и знающие цену человеческим чувствам.. . дети и старики.. . все-все...
Ведьмочка Гуру (3028) 15 лет назад
Родина - это там, где твой дом и родные. Неважно, что ты родился в другом месте.