Как установить водный баланс в организме7

Ольга Моисеева Гуру (4550), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Со слов моей попутчицы, бывавшей у врачевателей в Китае, поняла то, что вопрос стоит в количестве H2O, потребляемой и выводимой, а не о связанной жидкости.
Лучший ответ
Han Просветленный (39675) 15 лет назад
Весовщик не прав. Пить действительно нужно не меньше полутора литров воды. Формула для расчета необходимого количества: 30 - 40 г на 1 гк веса. Она относится ТОЛЬКО к воде!!!. Супы, чаи, компоты воспринимаются организмом как еда. Вода должна быть естественно чистой (химия) . Однако что бы вода была полезна нужно еще по крайней мере две физических зарактеристики: Окислительно-востановительный потенциал должен быть не более 20 мВ, вязкость должна быть понижена до 43 дин/см. Естественно, что рН должен быть близок к нейтральному ( а не как у кока колы) . Возможно влияет так называемая структура воды. Однако это уже очень сложные и не всегда доказанные вещи
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1332) 15 лет назад
Пить больше негазированной воды.
АндрейЧернушкин Просветленный (24648) 15 лет назад
За сутки нужно выпивать около трех литров жидкости, любой, суп, компот, чай, жидкость содержится в овощах, фруктах, тоже считается.
Неизвестно Ученик (151) 15 лет назад
Залезь в ванну и всё сбалансируется само собой.
ANNICK Мудрец (10729) 15 лет назад
Водный баланс устанавливает сам организм. На то это и БАЛАНС. Если хоцца что-то изменить. пользуйтесь советами всех на свете, в т. ч. и китайцев