помогите!!!

Пользователь удален Профи (640), закрыт 15 лет назад
решить задачи по дискретной математике=)))

1. имеется дорожка шириной 3 метра и длиной n метров. сколькими способами можно замостить ее плитками размером 1на 2 метра?

2. пусть n=p1^a1...pn^an - разложение числа n в произведение простых попарно различных м\у собой чисел. найти число всех делителей числа n, не делящихся на квадрат никакого целого числа. отличного от 1.

3. найти число упорядоченных наборов (a1,...an) из n натуральных чисел, в которых 1 меньше или равно а1 меньше или равно....меньше или равно an.

4. пусть n= p1^a1...pm^am разложение числа n в произведение простых попарно различных м\у собой чисел. найти число всех натуральных делителей лисла n(n-1)...(n-k-1) где 0 меньше или равно k меньше или равно n

5. сколько имеется различных графов вершинами которых являются числа 1...n?

6. никакие три диагонали некоторого выпуклого n-угольника не пересекаются в одной точке и никакие две не параллельны. сколько треугольников, различных по величине или по расположению, можно начертить так, чтобы все их стороны были расположены на сторонах или диавгоналях этого n-угольника?
Лучший ответ
Дмитрий Беликов Знаток (280) 15 лет назад
Пора самому как то учить, решать.
Ирина СмирноваУченик (101) 15 лет назад
уже много сама решила. а эти не могу!
Елена КазаковаВысший разум (122394) 15 лет назад
Совет: каждую задачу задавайте отдельным вопросом