Если у HDD подключение SATA II, то надо на мамке иметь отдельное гнездо или можно использовать то же самое SATA гнездо ?

Семён Маслов (senka) Мыслитель (6297), закрыт 15 лет назад
Спасибо за помощь !
Лучший ответ
Александр Мастер (2425) 15 лет назад
SATA II диск можно подключить к SATA контроллеру. Разъём стандартный. Теоретически всё должно работать. И практически обычно работает. Но иногда глючит. На многих SATA II дисках есть джампер позволяющий принудительно переключить диск в режим SATA. Если будет глючить можно попробовать этот джампер переключить, если он есть на твоём диске. Иногда нужно BIOS системной платы обновить. Но скорее всего сразу всё заработает.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (168) 15 лет назад
sata и sata2 совместимы, только скорости разные
lie to me Профи (894) 15 лет назад
если тебе для скорости нужен такой нард то купи SAS и переходник к нему все будет так летать апупеешь
Mr.Snob Мудрец (10579) 15 лет назад
Гнездо то-же самое.. . Но если устанавливаешь систему на SATA II а у тебя просто SATA - поставь джампер на винт....
Сергей banG! Профи (860) 15 лет назад
разъём одинаковый - главное чтоб мамка поддерживала sata2. все современные мамки поддерживают
Илья Постников Мастер (1150) 15 лет назад
sata и sata2 подходят друг к другу