у яблока надо удалять кожуру,чтобы его съесть?

аксакалка Гуру (3737), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Секрет Профи (850) 15 лет назад
в кожуре самые витамины. и лучше есть наши яблоки, а не импортные. в них нет вообще витаминов, они нитратами напичканы для красивого вида и сохраняемости
Остальные ответы
DemSlake Мастер (1439) 15 лет назад
ну... .
если использовать в блюдо, то надо почистить (так вкуснее, без кожуры)
а если так, то не надо его чистить
Добрейшая блондинка Мыслитель (6292) 15 лет назад
не обязательно, то зависит от того, как Вам больше нравится с кожурой или без неё
Игнат Просветленный (21180) 15 лет назад
Если "глянцевое" импортное из супермаркета, то обязательно. Если с дачи, то наоборот, не надо.
тишка Гуру (3431) 15 лет назад
у молодых ненадо. у старых надо. кожура яблок в желудке непереваривается.
lie to me Профи (894) 15 лет назад
как нравится так и ешь)))
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
удаляют обычно детям, а так удалять не рекомендуется, так как в кожуре основные витамины
Linn Мыслитель (5179) 15 лет назад
Если яблоко из магазина, то да. Если с дачи, то на ваше усмотрение. )
Лерка Кулик Знаток (347) 15 лет назад
Нет, потому что в кожуре очень большое кол-во витаминов
Ленулька Профи (731) 15 лет назад
вобще в кожуре много полезных витаминов, но так как их все чаще натирают воском, то сначала надо яблоко ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ПРОМЫТЬ под водой, с щеточкой. Мне это делать лень и я просто чищу ))))
Сергей Корцун Гуру (4485) 15 лет назад
С импортных обязательно. И парафином обрабатывают и вообще всякой несмываемой дрянью.
Пользователь удален Знаток (415) 15 лет назад
Можно, но говорят, что в кожуре содержится больше витаминов
Йорик Профи (990) 15 лет назад
Как человек советую есть не чистя-вкусне! Как биолог: надо чистить, потому что больше всего в кожуре всякая бяка накапливается!
Пользователь удален Ученик (243) 15 лет назад
не надо в кожуре самые главные витамины
Григорий Адамчук Оракул (63775) 15 лет назад
Зачем, там ведь большинство витамин!
Алсу Рахматуллина Мастер (1386) 15 лет назад
Садовые лучше есть с кожурой. . так полезнее.. . А покупные.. имп. лучше без кожуры. . но я все ем с кожурой...
елена соловейчик Мастер (1226) 15 лет назад
Там витаминчики. А они ох как нужны.