Где такие человечки пляшут?

Erich_Apfelsine Гений (53165), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад

ПОДРОБНОСТИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.
Лучший ответ
Квинтер, финтер, жес... Просветленный (35768) 15 лет назад
Мюнхенская ратуша

Фигурки пляшут одновременно со звоном колоколов. Нижние изображают праздник по случаю окончания эпидемии чумы в 1517 году, а верхние - рыцарский турнир 1568 года, состоявшийся по случаю свадьбы будущего герцога Баварии Вильгельма V, сына Альбрехта V, и Ренаты фон Лотринген.

Танец бондарей
АлёнаМудрец (12700) 15 лет назад
Точно, она!
Остальные ответы
Игорь Ушаков Мастер (1826) 15 лет назад
Блин или Франция или Англия!
РЭЙДА*** Гений (74062) 15 лет назад
Новая городская ратуша (Neues Rathaus).в Мюнхене
РЭЙДА***Гений (74062) 15 лет назад
Выдающимся творением зодчества на Мариенплац является построенная по приказу короля Людвига I Новая Ратуша, для чего по высочайшему указу были снесены 24 дома старой мюнхенской постройки. Центральную часть построенного в три этапа в 1867—1909 под руководством Георга Хаубериссера здания в стиле неоготики (кирпич с украшениями из неотёсанного камня, западный блок с башней из раковистого известняка) образует 85-метровая ратушная башня с излюбленным мюнхенским колокольным звоном. Фасад Новой Ратуши протяжённостью около 100 метров украшают фигуры баварских герцогов, князей, королей, аллегорий, легендарных персонажей и святых. Внутренние дворы устроены по примеру дворов готических замков и имеют винтовую башенную лестницу, ступенчатые лестницы с просторными лестничными площадками.
http://82.146.59.108/beer/stamps/?id=13189