Связана ли степень удовлетворённости своим материальным положенем со степенью лояльности к власти? Почему?

кот учёный Мудрец (10317), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 15 лет назад
нет
подробней наверное ответил бы Ходорковский
Пользователь удален Гуру (3135) 15 лет назад
Конечно, человек живуший в достатке, не станет рисковать им и конфликтовать с властью!
Татьяна Северова Мыслитель (6029) 15 лет назад
Все зависит каким способом человек удовлетворяет свои материальные потребности.
Rover Профи (697) 15 лет назад
О да. В случае если достаток есть им не рискуют. И плевать им на то что кто-то там с голоду пухнет. Но это только прослойка именуемая интеллигенцией. Которую классно Ленин назвал - "Г... ". А вот бедные скорее от степени ай кью голосуют. Одежда в дырках, жрать нечего, но голосовать за нашего родимого. Как же без него. Он ведь хороший...
Настюшка Мастер (1398) 15 лет назад
Человека удовлетворенного своим материальным положением власть мало волнует, если это не что-то большее, чем просто удовлетворение материальных потребностей, и у него нет крупной империи, например.
А вот, если человек живет в нищете, конечно он будет на власть роптать, считая, что для него ничего не делается, т. к. он в любом случае уже ничего не теряет но, мое мнение, что это позиция слабого. Начинать нужно с себя.
KonradKerz Мыслитель (7864) 15 лет назад
Отчасти. Если есть, что хранить, то за существующий порядок будешь держаться, как за привычный и стабильный, а абстрактных перемен будешь бояться.