Связана ли степень удовлетворённости своим материальным положенем со степенью лояльности к власти? Почему?
Отчасти. Если есть, что хранить, то за существующий порядок будешь держаться, как за привычный и стабильный, а абстрактных перемен будешь бояться.
Человека удовлетворенного своим материальным положением власть мало волнует, если это не что-то большее, чем просто удовлетворение материальных потребностей, и у него нет крупной империи, например.
А вот, если человек живет в нищете, конечно он будет на власть роптать, считая, что для него ничего не делается, т. к. он в любом случае уже ничего не теряет но, мое мнение, что это позиция слабого. Начинать нужно с себя.
О да. В случае если достаток есть им не рискуют. И плевать им на то что кто-то там с голоду пухнет. Но это только прослойка именуемая интеллигенцией. Которую классно Ленин назвал - "Г... ". А вот бедные скорее от степени ай кью голосуют. Одежда в дырках, жрать нечего, но голосовать за нашего родимого. Как же без него. Он ведь хороший...
Все зависит каким способом человек удовлетворяет свои материальные потребности.
Конечно, человек живуший в достатке, не станет рисковать им и конфликтовать с властью!