Читаете ли вы Библию?)

Y_Юла Знаток (412), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Burt Мастер (2266) 15 лет назад
Читал и мне не понравилась!
Пользователь удален Оракул (56521) 15 лет назад
Нет. Я не читаю левые переводы, левого пересказа.
Пользователь удален Мастер (2137) 15 лет назад
Прочитала давно, ничего интересного не нашла, но для общего развития полезно.
Источник: Я неверующая но отношусь с уважением. )))
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107910) 15 лет назад
Никогда не понимала зачем.. А главное ненавижу врущих людей, которые считают Библию, не сборником мифов. а чем-то ВСЕМОГУЩИМ. Забыли. что Библию люди писали...
Виктория Жидкова Мастер (1846) 15 лет назад
Читала, но давно и не доконца. А вы?
_Сокровище_ Мастер (2212) 15 лет назад
Читала, и Библию и Коран,
Mila Sohne Мыслитель (6062) 15 лет назад
читала, но пару лет уже только пыль с неё смахиваю, к сожалению .((((
Пользователь удален Просветленный (45757) 15 лет назад
Практически каждый день... в последнее время читаю именно толковую Библию
ВЕРА ........ Гуру (3524) 15 лет назад
Читаю. Каждый день по одной главе. А вопрс в чем? Или вас просто интересует статистика?
МаТаня Гуру (3361) 15 лет назад
Прочитала полностью, на счёт конца света -задумаешься.
николай бердников Просветленный (31274) 15 лет назад
читал неоднократно, вернее пытался прочесть, увы неполноценный я какой то, три книги для меня оказались недоступны: библия, война и мир толстого и гагрантюа и пантагрюэль рабле.
Пользователь удален Гуру (3329) 15 лет назад
Я Еванглия читал, Апокалипсис. Из Ветхого - бытие. Честно говоря, Библию можно было бы уже давно отредактировать - сложно понимать эти чреслы, ланиты, взалкал, акриды, плевелы и прочие очень важные слова.
Например плевелы - это не сорняки, как многие считают. Это выродившаяся больная ядовитая пшеница, способная заражать вырождением остальные растения пшеницы.
Читаю, чтобы проверить правдивость некоторых вещей, утверждающих, что в Библии больше зла, чем добра. Очень похоже на правду.