Закаливание холодной водой

Ellina Гуру (3014), закрыт 15 лет назад
Кто добился конкретных результатов в укреплении здоровья с помощью обливаний. Поделитесь опытом
Лучший ответ
Чёрная Луна Гуру (2665) 15 лет назад
я через неделю простудилась. на этом все и закончилось
Остальные ответы
Katterrina Знаток (334) 15 лет назад
Бабушка моя)) )

Правда! И обливалась и купалась в проруби. В результате понизилось давление, чет там еще улучшилось, то есть стало хорошо))
Vika_N Гуру (4677) 15 лет назад
надо начинать с 37 градусов икаждый день понижать на градус, так дойть до температуры, которая оптимальная
Elena_Gordeeva Мастер (2335) 15 лет назад
Обливалась в ванной ледяной водой. Нормально, но особых сдвигов не произошло.
Андрей Торцов Мастер (2474) 15 лет назад
Пару лет принимаю холодный душ, чувствую себя бодрее, могу купаться в довольно холодной воде не боясь простуды. Хотя, если честно, и и так очень редко болел.
Алина Алина Гуру (3946) 15 лет назад
включаешь сразу холодный душ ииииииии по груди в области сердца, а потом сразу по ногам (стопы) . Если сил хватит можно спину облить, если замёрз, то включай тёплую воду.
Через неделю будешь свободно принимать холодный душь.
1. нельзя выходить, когда замерз. Либо полотенцем разтереться нужно, либо тёпленькой облиться.
Если не замёрз, то всё ОК.
2. душь примать нужно не менее чем за 40 мин. до выхода на улицу, иначе воспаление лёгких.
УДАЧИ.
KatsuRed Знаток (288) 15 лет назад
Я читала, что кто занимался по системе Иванова, все умерли от воспаления легких. Там написано, что
организм получает каждый день стресс. и еще у них отсутствовали надпочечники. Люди купаются в холодной
воде, но если у Вас нет настроения. желания - купаться опасно. Купаться можно когда чувствуешь внутри радость, любовь.
т. е. положительные эмоции.