Что такое "скрипты"и "браузер"???

Helen Chub Ученик (210), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шурик Профи (890) 15 лет назад
CGI-скрипт - это программа, которая выполняется на Web-сервере по запросу клиента (то есть посетителя Web-сайта) .
Программа эта принципиально ничем не отличается от обычных программ, которые установлены на вашем компьютере - будь то MS Word или игра Quake.
CGI - это не язык программирования, на котором написан скрипт, а Common Gateway Interface - специальный интерфейс, с помощью которого и происходит запуск скрипта и взаимодействие с ним.
А браузер - это прога с помощью которой ты по инету ползаешь (интернет эксплоуэр, опера, файрфокс и т. д.).