Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Спасибо, Наталье за притчу. Вам предложили кофе, какую чашку вы выберете?(фото, текст)Смысл жизни в чашке кофе?

1designweb.ru Гений (55509), закрыт 13 лет назад
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные
трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
КАКУЮ ВЫБЕРЕТЕ ВЫ ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ?? ГОЛОСУЙТЕ ЗА СВОЙ ВЫБОР....
ОТВЕТ ПОД КАРТИНКОЙ....

Дополнен 13 лет назад
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: 'Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наслаждайтесь своим кофе!!!!'

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться..
Проголосовало 31 чел
Варианты ответов
1
1
7
2
1
1
1
1
6
1
5
4
Комментарии
Gr@ce*K**Просветленный (21593) 13 лет назад
Спасибо ! Замечательные слова !
Вроде ,знаешь,и.тем не менее...Здорово !
A-soleГуру (4172) 13 лет назад

:-))))))))))))))))))))))))))))
1designweb.ru Гений (55509) Вера, ты потерялась!!!!и чашку утащила)))))))))))))
IriskaОракул (73834) 13 лет назад
Ни убавить ,ни прибавить !
КлаММерПросветленный (44141) 13 лет назад
Чет я и не впалил что 7го номера нет)))Вот он где подвох..)
1designweb.ru Гений (55509) внимательный))
ТинаМыслитель (6012) 13 лет назад
И всё же, Софи, я, как ценитель кофе, могу тебе сказать, что иногда объём, форма и материал сосуда влияют в некоторой степени на вкус того, что в нём находится)))
1designweb.ru Гений (55509) ну разве можно спорить с ценителями сего напитка??
ХулиоПросветленный (27370) 13 лет назад
ну не научили меня пить кофе...
или зубы крепче стакана оказались...
1designweb.ru Гений (55509) ой ,ты скорлупу употребляешь сверх нормы.привет