Можно ли есть гречку каждый день?

Денис Пшёнко Ученик (52), закрыт 16 лет назад
Видел в телепередаче, что можно в течении месяца питаться только гречневой кашей без вреда для организма. При этом гречка хорошо очищает кишечник и способствует снижению веса. Правда ли это?
Лучший ответ
Типр Мыслитель (8169) 16 лет назад
Одной гречкой в целях похудения можнже но долго вредно. Ты пишиш что от этого худеют, значит вредно по определению. Иначи бы не худели, это же насилие над организьмом. А если хочешь похудеть таким образом, то выбири один какой ни будь продукт и только его один ешь скажим месяц. Хоть сало!!!! Похудеешь точно, но и здоровье потеряешь обязательо!!!!
Остальные ответы
Ласточка Мыслитель (9917) 16 лет назад
угу .попробуй на третий день смотреть на нее не сможешь.
Александр Искусственный Интеллект (309769) 16 лет назад
гон это
одной гречкой никто не питается.
что-то всё равно подъедают
Федор Калугин Гуру (4446) 16 лет назад
Конечно можно, вот только надоест дня через три :-)
Марина Калашникова Мыслитель (5764) 16 лет назад
а хреново не станет? я б не смогла...
galinka Просветленный (20054) 16 лет назад
Читала, что гречка залитая кефиром на ночь, а есть по утрам, поддерживает поджелудочную. Особенно это диабетикам важно. Да и для профилактики не помешает.
Solnca ))) Знаток (472) 16 лет назад
да, можно! Действительно худеешь, сбрасываешь довольно быстро килограммы! НО потом, когда прекращаешь есть гречку и возвращаешься к привычному питанию, вес набирается!!! Похудеть таким образом можно, если после окончания такой диеты питаться правильно (не есть мучное, сладкое)!
Рыжая Мыслитель (9282) 16 лет назад
правда, но вы ее сначала попробуйте поесть хотя бы 1 день, без сои, сахара и масла. Я не смогла..
Людмила Просветленный (42438) 16 лет назад
Гречка содержит меньше углеводов, чем другие крупы. При этом она является ценным диетическим белковым продуктом с высоким содержанием аминокислот. И главное, гречка - богатый источник железа. Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Витамины, содержащиеся в гречке: В1, В2, В6, РР, Р, рутин (вещество, обладающее витаминной активностью) . Минеральные вещества, содержащиеся в гречке: кальций, фосфор, йод, соли железа, щавелевая кислота. Гречка - сложный углевод, который долго усваивается организмом, давая длительное время насыщения.

Гречка укрепляет капилляры и детоксифицирует печень, очень полезна для кишечника, особенно при запорах, кроме того, она известна своими понижающими холестерин свойствами, помогает при остеоартрите, при заболеваниях брюшной полости, а также помогает избавиться от легкой депрессии.
Олеся Оракул (70883) 16 лет назад
если одной гречкой то похудеете, зато даже слово гречка слышать больше не сможите
Просто Лалита Просветленный (26618) 16 лет назад
Да. правда. Существует гречневая диета. Но всё хорошо в меру. Если будешь есть гречку каждый день - станешьЖелезным дровосеком. Чудик, тебе это надо?
Дарья Л Мастер (1661) 8 лет назад
Нельзя есть гречку каждый день
Санёк Знаток (369) 5 лет назад
Прошло 11 лет с момента публикации а я до сих пор ем гречку!!!