Как правильно гладить льняные брюки?

Я знаю, что их нужно гладить через мокрую марлю. В то же самое время жена утверждает, что марля там вовсе не нужна, а достаточно утюга с паром.

Каково ваше мнение?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хлопчатобумажное и льняное бельё гладить влажным с лицевой стороны очень горячим утюгом, вышивку - с изнанки для проявления рельефа.

а смысл их гладить-то?

Источник: :)

утюгом с паром... с изнанки... брюки должны быть немного не досушены...

Источник: с изнанки, если лен сверху немного прокрашен..