Сегодня Троица по православию...а завтра Духов день,что это..за день такой..и что можно,а что нельзя делать?

ТАТЬЯНА NK Просветленный (37316), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Гуру (2725) 15 лет назад
Духова седьмица (неделя) является продолжением Троицкой недели. Ее еще называли Русальной. Считалось, что в это время из воды выходили русалки, играли, качались на деревьях, заманивали доверчивых прохожих, чтобы их защекотать. Уверяли, что русалки - это души утопленниц или детей умерших некрещенными. В Духов день девушки расплетали завитые в четверг (на Троицкой недели) венки и устраивали "Проводы русалки". Это веселый и шумный обряд, в каждой местности имевший свои особенности.
Источник: В. Юдин "Дни величальные. Страницы народного христианского календаря"
Остальные ответы
Надежда Воскресенская Мыслитель (6153) 15 лет назад
Говорят, что в Духов день - Земля отдыхает. Нельзя на земле работать.
*SPACE* Искусственный Интеллект (259606) 15 лет назад
В Духов день природа прислушивается к Будущему. .
Какая погода будет в этот день, такое и лето ожидается..