что делать если не читается диск?

Пользователь удален Знаток (295), закрыт 15 лет назад
Диск не новый, я его уже смотрела. Недавно решила посмотреть ещё раз, а он не работает. Я вставляю его в дисковод, а компьютер ноль внимания, как-будто там и диска никакого нету. Сходила к знакомой у неё всё прекрасно читается. Диск не поцарапанный, он в хорошем состоянии. Другие диски читает, а этот нет. Что делать? ПОМОГИТЕ!!!!
Лучший ответ
Артур Бабич Мудрец (11767) 15 лет назад
здесь прекрасная программа, которая читает повреждённые диски
Остальные ответы
Олег Сабиров Гуру (2829) 15 лет назад
Замена привода решит проблему
sasha mager Просветленный (20818) 15 лет назад
сходи к знакомой еще раз и зделай копию
Grotesk Macheta Мастер (2190) 15 лет назад
Ну наверно стоит поменять привод
* SD * Профи (642) 15 лет назад
чистяший диск купи
Юля Ученик (140) 15 лет назад
выкинуть на мусорку, или скачай прогу что скопирывает файлы с поврежденного диска!
Удалов Юрий Профи (825) 15 лет назад
Каким плеером проигрывается? Может кодаки кто то стер.
-I--VAMPIR--I- Знаток (304) 15 лет назад
Попробуй снизить скорость чтения, для этого нужна программа, но я точно не помню как она называется.
Пётр Пименов Мыслитель (8632) 15 лет назад
попробуйте почистить привод - есть спец диски для чистки
Inco Гуру (4371) 15 лет назад
Привод почистить вручную (пригласить специалиста) . Если не поможет - выкинуть и купить журнал с обзором приводов и по нему выбрать себе новый.
Blogsin Гуру (3926) 15 лет назад
iskat prichinu pochemu ne chitaetsya
лев Искусственный Интеллект (129220) 15 лет назад
Для начала почисти диск и попробуй проиграть на другом плеере
rdksoft Мастер (1860) 15 лет назад
если диск очень нужный надо его почистить какой нить тряпочкой а потом через алкоголь сделать образ ткак как если он запоролся читаться рятли будет а алгоголь хоть пол диска да восстановит
Omelyan Gorinetsky Гуру (2781) 15 лет назад
во ввсех инструкциях пишет:
-не работает, замените новым1
Пользователь удален Мудрец (12413) 15 лет назад
А вы не установили запрет на чтение в настройках?
Павел Груздев Профи (677) 15 лет назад
У меня точно также все начиналось. Потом кроме ДВД-дисков ничего не читал и то не все. Заменил привод и все ОК.
Murodjon Usmonov Мастер (1225) 15 лет назад
Проблема может быль в диске для этого
нужно сделать scandisk
или в дисководе для этого нужно
очистить головку дисковода можоно
самому открыть и очистить или есть специальный
диск очиститель нужно вставить в дисковод и несколько раз прочитать.