Может быть, работает стереотип -красное-кроветворное... . Но-кто знает, может, в красном давно нет витаминов, оно- залежалось.. . Калории - это не витамины!!! Две большие разницы! Определитесь... Не калорийное, а витаминное... .
Ничего подобного. Калорийнее то яблоко, в котором больше сахара. Зеленое яблоко более кислое, поэтому кажется менее сладким, но на самом деле сахара в нем примерно столько же.