Как добраться до Эрмитажа от метро покороче,чтоб ни на что не отвлекаться(и какое метро?)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Канал Грибоедова-а дальше пешочком минут 20)))

Можно еще от м. Горьковская пройтись, вокруг зоопарка и через Стрелку ВО, по Дворцовому мосту, тоже очень красиво :)) От м. Василеостровская ходят маршрутки, прям у Эрмитажа останавливаются.

Метро Невский проспект, там 2 выхода, Вам - на канал Грибоедова. Можно сесть практически на любой троллейбус, если лень идти или пройтись пешком минут 15.

Невский проспект

Выходишь на канале грибоедова, это самое ближнее метро. там конечно можно отвлечся на казанский собор и церов спаса на крови но уж ничего не поделаешь так уж они расположены.
нудык вот если не слушать завлекал, которые предлогают экскурсии по каналам города и поездки в Пушкин и т. п.
выходишь из метро идешь по невскому по правой стороне не спеша минут 25 и ты на дворцовой площади соответственно перед тобой эрмитаж, не знаю как в этом году а пару лет назад посещение данного музея стоило 350 руб на одно лицо плюс 100 руб фото видео съемка.
желаю удачного время провождения.