что означает слово уникум

Андрей Опритов Ученик (103), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лианата Просветленный (24284) 16 лет назад
Слово уникум произошло от латинского слова "unicum", что означает единственное, т. е. редкий, единственный в своём роде экземпляр чего-либо. Если речь идёт о человеке то уникум это человек исключительный, необыкновенный в каком-либо отношении.
Остальные ответы
Тамара Сангинова Просветленный (24925) 16 лет назад
аналогично слову уникальный, т. е. выделяющийся среди других, неповторимый, редкостный.