Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда впервые была проведена операция по увеличению груди и кто был первой "жертвой"?

VG Высший разум (135871), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nati Гений (52691) 15 лет назад
Первой женщиной, сделавшей операцию по увеличению груди с помощью силиконовых имплантантов, была американка Тимми Джин Линдсей . В 1962 году ее прооперировал пластический хирург Фрэнк Джироу из Хьюстона.
Первую в мире операцию по увеличению груди с использованием силиконовых имплантантов сделал в 1962 году пластический хирург Фрэнк Джироу из Хьюстона. В России такая операция впервые была проведена в 1976 году. Всего в мире более трех миллионов женщин увеличили грудь с помощью силикона.
История пластических операций по увеличению груди начинается с 1950 гг. .
Начиная с 1950-х годов в США были сделаны первые попытки найти лечение от нового недуга под названием “маленькая грудь” - увеличение груди при помощи силиконовых имплантов. В ход пошли хирургические методы. Г. О. Бэмс заметил, что “гипомастия скорее приводит к психологическим, нежели к физическим отклонениям. Её коррекция (увеличение груди) продолжает вызывать интерес с тех пор, как “культ красивого тела” получает распространение среди населения”. Таким образом, именно в этот период в сознании людей произошли кардинальные изменения. Теперь женщины осознали и приняли мысль о том, что проблема маленькой груди может быть исправлена медицинскими методами (маммопластика) . На сегодняшний день количество женщин, уверенных в том, что их грудь слишком мала, намного превышает количество женщин, которые убеждены в обратном. Операции по увеличению груди (маммопластика) являются решением психологических проблем и необходимым компонентом счастливой жизни.
Один из наиболее ранних способов при увеличении груди, состоял в перемещении в область груди собственной жировой ткани пациентки. Результат, однако, был обескураживающим, поскольку воспаление было обычным делом, и основной проблемой стало образование жесткой рубцовой ткани. При нарушении кровоснабжения только небольшая доля жировой ткани переживала трансплантацию. При перемещении большого количества жировой ткани в рамках этого способа большая ее часть просто рассасывалась.
Обескураживающие результаты увеличения груди пересадкой собственных тканей тела без их нормального кровоснабжения привели в начале этого века к поиску альтернативных материалов. Некоторое время использовали инъекции парафина. Имплантировали небольшие шарики из стекла и слоновой кости. Однако и эти методы не привели к желаемому результату. Лишь с изобретением силиконовой резины в сороковых годах был заложен фундамент современной, безопасной и предсказуемой хирургии увеличения груди..
Остальные ответы
Лианата Просветленный (24284) 15 лет назад
История пластических операций по увеличению груди начинается с 1950 гг.
Такая операция называется "маммопластика".
Начиная с 1950-х годов в США были сделаны первые попытки найти лечение от нового недуга под названием “маленькая грудь” - увеличение груди при помощи силиконовых имплантов. В ход пошли хирургические методы.
Один из наиболее ранних способов при увеличении груди, состоял в перемещении в область груди собственной жировой ткани пациентки. Результат, однако, был обескураживающим, поскольку воспаление было обычным делом, и основной проблемой стало образование жесткой рубцовой ткани. При нарушении кровоснабжения только небольшая доля жировой ткани переживала трансплантацию. При перемещении большого количества жировой ткани в рамках этого способа большая ее часть просто рассасывалась.
Обескураживающие результаты увеличения груди пересадкой собственных тканей тела без их нормального кровоснабжения привели в начале этого века к поиску альтернативных материалов. Некоторое время использовали инъекции парафина. Имплантировали небольшие шарики из стекла и слоновой кости. Однако и эти методы не привели к желаемому результату. Лишь с изобретением силиконовой резины в сороковых годах был заложен фундамент современной, безопасной и предсказуемой хирургии увеличения груди.
Впервые силикон был использован в 1950-х гг. при подкожных инъекциях для увеличения некоторых участков тела.
.
В 1961 году два хирурга из Хьюстона, Томас Кронин и Франк Героу, изобрели протезы из силастического геля, которые содержали соль и имели определённую форму и размер. Героу пришёл к идее о силиконовом мешочке, наполненном жидкостью, после того, как он увидел пластиковые пакеты с кровью, предназначенные для переливания. В их очертаниях он увидел форму груди. Таким образом, пластические операции по увеличению груди (маммопластика) берут начало от обычных хирургических операций.

По разным оценкам, в мире сейчас производится 100000 грудных имплантаций в год.
А вот про "жертв" таких операций я ничего не нашла, потому как очень было много осложнений и негативных результатов.
Lenk@-Elenk@ Мудрец (10345) 15 лет назад
наверное это была памела андерсон
ХоРоШаЯ ДеВкА Знаток (353) 15 лет назад
Это очень опасная прочедура. и я щитаю щто бог каким саздал человека таким он должен остатся! 1861году делали и после уда лили груди. подробности непомню извени!