Как правильно пишется?вешать или весить?

Демон Мыслитель (5285), закрыт 16 лет назад
Например:человек должен весить 70кг или вешать?повесить пальто или повешать ?
Проголосовало 72 чел
Варианты ответов
Комментарии
Ольга ШилинаПросветленный (29057) 16 лет назад
Как филолог по образованию, заявляю авторитетно: человек должен ВЕСИТЬ, и пальто надо ПОВЕСИТЬ (если с приставкой)
А вот если без приставки, то пальто надо ВЕШАТЬ (т.е. сказать "весьте пальто" или "повешайте пальто" - неправильно)
РАЗВЕСЕЛАЯМудрец (16345) 16 лет назад
человек должен весить...куда повесить пальто....вешать таких надо....
Демон Мыслитель (5285) Спасибо за комментарии!:-)
ОльКаМудрец (10242) 16 лет назад
человек должен весить, а польто надо вешать или повесить....
СтасЗнаток (407) 16 лет назад
Н-да, Дима, учи узбекский =))
Демон Мыслитель (5285) Ты что думаешь,если я спрашиваю,значит я ответа не знаю?Тебя когда преподаватель спрашивает чем целлюлозу отбеливают,тоже считаешь что он ответа не знает?ты лучше ответь сколько ты часов в этом месяце отработал?умный какой!