Что значит РАМНЫЙ внедорожник? Чем ПАРКЕТНЫЙ внедорожник отличается от РАМНОГО?

И паркетник может быть рамным и наоборот
Если несущий кузов - его жесткость намного выше, чем у рамного
На самом деле все авто имеют раму, тока она вварена в кузов и ничего плохого в этом нет, тока безопасность повышается (программируемые зоны диформации... ) Как определить, говно внедорожник или нет - диагональным вывешиванием. Если все двери авто открываются без проблем - то машинка супер (а это далеко не у всех) И рамный он или нет - без разницы!

нельзя сравнивать эти два понятия.. .
рамный - это конструктивная особенность. у авто этого класса все нагрузки принимает на себя рама (комплекс металлических профмлей. ) Что буславливает бОльшую жесткость на деформации, и следовательно возможность эксплуатации в тяжелых условиях бездорожья
У остальных авто, как правило - несущий корпус - стальная оболочка ( естественно менее жесткая конструкция)
Проходимость же в основном определяется параметрами подвески и трансмиссии
Как правило у паркетников небольшой дорожный просвет (17-20 см) , обычная многорычажная подвеска и отстутствие блокировок. Неведущий молст обычно подключается через муфту при пробуксовке.
Серьезный внедорожник, действительно рамный, с блокировкой межосевого дифференциала, жестко подключаемыми момтами, подвеска более сильная (возможны даже рессоры)

ПАРКЕТНИКИ нельзя назвать внедорожниками, т. к. только для езды по городу. а вот рамные. ( т. е. кузов сидит на цельрной раме, а не на сварных "трансформерах"

все равно что сравнивать что-то с пальцем. И паркетники некоторые имеют раму, и достаточно серьезные внедорожники становятся с несущими кузовами. Видимо классификацию полноприводников нужно пересматривать:
1. легковой полноприводник (ауди кваттро, мерс фирматик... )
2. лекговой паркетник ( ауди аллроад, вольво ХС, шкода скаут,... )
3. паркетник или кроссовер (хонда срв, мицу аутлендер, ..
4. внедорожник (паджеро, рейдж,... )
5. Профессиональный внедорожник (блокировки, рама обязательны)

между 3 и 4 возможно проявление "легковых внедорожников" типа туарега, рейджа спорт и т. д.

Рамный - значит, кузов стоит на раме.
Паркетник - значит, не предназначен для бездорожья.
Например Ниссан Пэтфайндер - рамный паркетник.