Можно ли "убрать" живот после кесарева сечения?

Лада Мудрец (18974), закрыт 15 лет назад
Вес не добавился, а форма живота изменилась. Кесаревых было два и такое ощущение, что что-то там нарушилось. Живот я полностью не чувствую, область рубца иногда болит. Что посоветуете?
Лучший ответ
Mersedes Гуру (3634) 15 лет назад
у меня долгое время вовсе не заживал рубец... ходила с открытой раной, в области рубца ничего не чувствовала. Думала, что так и останется, но все уже восстановилось. Хорошая пословица "Время лечит"Посмотрите мое фото
lennaМыслитель (6737) 15 лет назад
ОБАЛДЕТЬ!!! Вы молодец!
Остальные ответы
Bestia Мудрец (11989) 15 лет назад
для начала обратится к врачу, а потом гимнастика, прес, и всевозможные процедуры, крема. Моя подруга после кесарева востановила животик с помощью душа "Шарко"
Оленька Гуру (3063) 15 лет назад
У меня было одно кесарево, только вот с животом таже беда. Врач посоветовал физупражнения и т. д. Купили велотренажёр. Еща занималась просто дома с чадом. Помогло.
Морион Бэггинс Гуру (3774) 15 лет назад
Лишь добавлю к Светиному сообщению, что форма живота изменилась и Вы его не чувствуете, т. к. при были рассечены мышцы.
ЛадаМудрец (18974) 15 лет назад
Вот это я и чувствую - живот непослушный. Даже упражнения на пресс не получаются.
Григорий Адамчук Оракул (63775) 15 лет назад
Посмотрите на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]="убрать"+живот+РїРѕСЃР» Рµ+кесарева+сечения, удачи!
Михаил Мастер (2103) 15 лет назад
обротитесь к врачю штото случилось неладное !
Источник: ключник
Яна Четверикова (Денисова) Знаток (288) 15 лет назад
Да, у меня тоже кесарево. Заниматься спортом примерно через 1,5 месяца по-тихоньку. Но сходит длительное время (У меня 5мес. только начал спадать.) Мне помогло ребенка на ноги лижишь и подниматься. А шов до сих пор побаливает.
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
к врачу сходите возможно вам мышцы рассекли таким образом что форма не восстанавливается. У меня воззстановилось пресс качала, аквааэробика. А по радио слышала фитнес тренер выступала у нее такие же проблемы как у вас, не прокачиваетя пресс
Юлия Мастер (1188) 15 лет назад
вам лучше обратиться к хорошему специалисту, а вовобще убирают шов лазарем, т. е. делают его тоньше и практически незаметным....
aisha dossary Профи (973) 15 лет назад
u menia ne poluchilos ubrat - sport kak vse govorat, press no uvi nikakih rezultatov!
predlojili operativnim putem, plastiku. no i to skazali esli ne sobiraus bolshe imet detei, potom nelza budet!

u menia 2 detishek, 32goda, kto znaet mojet Bojenka eshe poshlet!,poetomu poka nereshilas!
ЛИЛУ Мудрец (19020) 15 лет назад
первый месяц плотно обматыватся. я брала льняную простынь ну а когда разрешат пресс месяца через 3-4 тогда гимнастика. сама два кесарево перенесла.
бусинка Высший разум (122371) 15 лет назад
Дыхательную гимнастику Бодифлекс. Попробуйте...
Источник: Удачи!