Отсрочка от армии на 3 месяца?

Антон Гуйван Ученик (134), закрыт 15 лет назад
Я слышал, что по закону военкомат дает отсрочку на 3 месяца после окончания высшего или среднеспециального учебного заведения. Правда ли это?
Лучший ответ
Проскурин Алексей Мастер (1441) 15 лет назад
нет, статья 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает отсрочки по такому основанию.
по образованию вообще отсрочкой можно только два раза воспользоваться.
а поскольку призыв продлён до 15 июля в этом году, то все выпускники (средних школ, достигшие 18 лет и выпускники вузов) попадают под весенний призыв.
Остальные ответы
солдат Мыслитель (7386) 15 лет назад
слушай, год служить, мелочи жизни, че косишь то?
Пользователь удален Оракул (56517) 15 лет назад
Если ты не лох вообще не пойдешь, а если лох, то тебе все равно. Учиться ты больше все равно потом дальше не захочешь: -)
Nina Профи (811) 15 лет назад
Отсрочку ты можешь получить, если принесешь в военкомат справку из деканата о том, что в сентябре собираешься подавать документы в аспирантуру. Категорически не согласна с товарищем Кренцелем. В армию не лохи идут, а настоящие патриоты. Легко любить Родину, сидя на теплом диване.