Что такое образная речь?

Игрорь Мастер (1670), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгения Гриневич Профи (615) 15 лет назад
Образная речь - это литературный термин. Есть понятие литературный образ - это своеобразная форма отражения мира, т. е. как бы модель, знак, за которым стоит какое-либо понятие. Образ всегда иносказателен, примерно как символ, т. е. смысл скрыт, завуалирован, его надо разгадать и каждый трактует образ по-своему, в силу своего уровня развития, фантазии, мировосприятия. Так же и с образной речью - речь в образах, т. е. речь иносказательная, требующая расшифровки, та, где есть подтекст.
guzel muhutdinovaЗнаток (314) 8 лет назад
интересно да а можно сказать тоже самое только для чайника без носика
Остальные ответы
wisch Мыслитель (5393) 15 лет назад
Калякать про образину.
guzel muhutdinova Знаток (314) 8 лет назад
это аэчвсзафигнядасаа