Сколько весит муравей?

Ксения Кузьминых Профи (638), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Eugene Оракул (56775) 15 лет назад
На 2 грамма меньше стрекозы
Остальные ответы
ДЕКАджан Профи (664) 15 лет назад
в два раза меньше, чем два муравья)))
Сергей AL Гуру (2626) 15 лет назад
Муравьи, бывают разные - есть более крупные типа "Мирников", есть маленькие "рыжие", есть еще меньше "черные", есть просто "лесные". И соответствено вес у всех разный. Мой совет сходи в лес, налови муравьев, и взвесь их . Потом выведишь среднеарифметическое число, и узнаешь средний вес муравьев. Это будут самые точные измерения.
Modestova Elena Мудрец (13546) 15 лет назад
Муха-дрозофила - в среднем один микрограмм (самка, самец меньше) . Знаю, т. к. взвешивала. В одном грамме 1000 самок дрозофилы или 1200 самцов. Муравьи мельче. Лесные рыжие больше. Порядок веса понятен? Больше тысячи на грамм :-)
Алекс ЛенинградскийОракул (63969) 15 лет назад
Уважаемая Елена. Я по муравьям и дрозофилам не спец. НО....В одном грамме 1000 МИЛЛИГРАММОВ
( приставка "милли" означает тысячную долю.) Миллиметр-это тысячная доля метра. А микрограмм- это МИЛЛИОННАЯ доля грамма. Так каков же вес дрозофилы, если в одном грамме их порядка 1000? Ответ, полагаю, очевиден.
Willy Wonka Ученик (188) 15 лет назад
Наверное, меньше грамма.
Мартик Мастер (1292) 15 лет назад
Вес муравья варьируется от 1 до 150 миллиграммов. В среднем они весят 50 миллиграмм.
Юлия Атавина Знаток (256) 7 лет назад
15 миллиграмм ну а может 12 тонн.
_ Знаток (336) 7 лет назад
На 2 грамма меньше стрекозы
Брон Знаток (304) 5 лет назад
от 1 до 150 мг в зависимости от вида