Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему так сложно похудеть взрослым людям?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32087), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
A-stra Гений (78527) 15 лет назад

Почему взрослым людям так трудно похудеть даже после процедуры липосакции и уменьшения объема желудка? И отчего даже после самой строгой диеты объемы талии и бедер остаются на прежнем уровне? Оказывается, этому факту есть научное объяснение. Взрослым людям не удается сбросить вес потому, что количество жировых клеток в организме растёт примерно до 20 лет и затем не меняется на протяжении всей жизни.

Дело в том, что у взрослых и детей процесс накопления жира в тканях происходит по-разному. Ученые из Каролинского института в Стокгольме выяснили, что когда лишний вес появляется у ребёнка, это происходит потому, что растет количество жировых клеток. А у взрослых все по-другому: в организме зрелого человека изменяется не количество, а объем жировых клеток.

Конечно, с годами старые жировые клетки отмирают, но их быстро заменяют новые - благодаря чему их количество остается неизменным.

Какой же выход предлагают ученые? Первый и самый действенный - следить за весом ребенка с самого детства и не допускать переедания, употребления высокаллорийных и газированных напитков. Также, по мнению ученых, на увеличение веса детишек влияют малоподвижный образ жизни, недосып и.... кондиционер.

Также помочь людям сохранять свой вес в норме после похудения могут помочь дальнейшие исследования в этом направлении. В своей статье ученые приводят интересные данные: обследования жировой ткани людей, которые жили в период тестирования ядерных бомб (между 1955 и 1963 годами) , показали, что в их подкожный жир попал изотоп углерода-14. Судя по тому, что в некоторых жировых клетках этот показатель был превышен, то ученые сделали вывод: эти клетки не были заменены новыми. А в это же время другие клетки прошли полный цикл обновления.

Почему это произошло? Если биологи смогут это выяснить, то ответ на данный вопрос поможет решить проблему полноты.

Галина АванесоваВысший разум (196653) 11 лет назад
Это я всё думаю: ничего ж не ем (кроме шоколада), отчего ж я такая толстая?! Но я была тоненькой до 47!
Остальные ответы
* Высший разум (454388) 15 лет назад
Потому что пока росли, много дряни в себя впитали.
E P Профи (559) 15 лет назад
замедляються горманальные процессы
Alfa :) Мудрец (16150) 15 лет назад
Сложно потому, что замедлены обменные процессы .
Часто бывает, что не только сложно, но и вредно .Могут пострадать жизненно важные органы .
Самый лучший вариант - пока фигура хорошая, приложить все силы, чтобы не набирать вес .
Ксюша Гуру (4432) 15 лет назад
Не сложно. Главное продукт хороший, с помощью которого можно похуедть. Могу порекомендовать такой.