Что такое социология?

Ирина Рогулева Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (22117) 15 лет назад
(от греч. socio - общество, лат. logos - слово, наука) - наука об обществе. Это общее определение.
?????? ??????? Профи (683) 15 лет назад
Наука, изучающая общество, людей (если коротко)
Яна Клочкова Профи (652) 15 лет назад
СОЦИОЛОГИЯ — наука об обществе, общественных отношениях, закономерностях общественного развития, социальных группах и их взаимодействии. Создателем социологии считают греческого философа Аристотеля. Социология тесно граничит с экономической наукой.
Константин Воронин Гуру (3079) 15 лет назад
Это псевдо наука, единственное ее прикладное знавение- исследование общественного мнения в области спроса на те или иные товары (Американская социология, (забыл термин))