Что такое инфузия?

D 13 Гуру (2644), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктор Гений (50797) 16 лет назад
Введение.. .
медленное введение вещества, чаще всего в вену (внутривенное вливание (intravenous infusion)). Этот метод обычно применяется для восполнения утраченной жидкости и электролитов в организме, введения продуктов крови или для длительного введения лекарственных веществ (например, антибиотиков или обезболивающих лекарств) , а также для питания больного

Первоначальный ответ был про инфузорию... где я ее увидел - не знаю ((((
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1009) 16 лет назад
Это одноклеточное живущие в воде.
Дарья ПрозороваМастер (1019) 16 лет назад
Одноклеточное животное, живущее в воде - это инфузория))
Екатерина Галяутдинова Мастер (1762) 16 лет назад
с точки зрения медицины, могу сказать, что инфузия - это внутривенное вливание растворов
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111836) 16 лет назад
В переводе с латинского "вливание".
Инфузионная терапия - вливание через капельницу большого кол-ва жидкостей (физраствора) иногда с лекарствами для восстановления кислотно-щелочного балланса в организме.