Чем отличается, овощной салат, греческий от русского?

Солнце Искусственный Интеллект (115534), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122467) 16 лет назад
В греческий добавляют сыр типа брынзы и маслины
Греческий салат – это один из самых легких и низкокалорийных салатов, и при этом он исключительно полезный и вкусный! Название в данном случае полностью оправдывает себя – этот салат действительно родом из Греции, только на родине его обычно называют «хориатики» .

Внешне греческий салат может выглядеть по-разному, а у меня он получился вот таким:

Основу салата составляют греческий козий сыр «Фета» , оливковое масло, маслины и зелень. Салат очень прост в приготовлении и хорош в как качестве закуски, так и в качестве гарнира к мясному или рыбному блюду.

Итак, нам потребуется:

- сыр фета - 200 г (можно заменить брынзой)
- помидоры – 3-4 шт.
- огурцы – 1-2 шт.
- болгарский перец сладкий – 1-2 шт.
- лук репчатый (желательно красный) - 1 головка
- сок из половины лимона
- маслины без косточек - 80 г
- масло оливковое
- зелень – петрушка, сельдерей, базилик
- листья салата
- чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу

Как я уже говорила, салат очень прост в приготовлении. Особенность греческого салата – помимо вкусовых качеств – его эффектный внешний вид, так что постарайтесь нарезать овощи красиво и со вкусом.

Дно салатницы выкладывается листьями салата. Крупно режем помидоры, огурцы, перец, репчатый лук – колечками и аккуратно выкладываем сверху на зеленый салат. Греческий салат не перемешивается, и здесь можно проявить изобретательность – например выложить ломтики перца по большой окружности, в внутрь положить огурцы с помидорами, или свернуть нарезанные кружками помидоры пополам – внешний вид блюда будет зависеть только от полета вашей фантазии.

Сверху добавляем маслины, нарезанный кубиками сыр и посыпаем мелко нарубленной зеленью. Особенную пикантность придает базилик – но можно использовать и любую другую зелень – петрушку, кинзу. Осталось заправить салат оливковым маслом и лимонным соком, добавить по вкусу соль, перец – и греческий салат готов!

Кстати, рекомендую также попробовать салат цезарь.
Остальные ответы
Сама по себе Оракул (74844) 16 лет назад
так в нем маслины и сыр мягкий типа брынзы
Галина Чернобылец Гуру (2657) 16 лет назад
В греческий салат входят маслины и брынза. В русском варианте этих продуктов нет.
KSY Высший разум (346697) 16 лет назад
в греческом есть козий сыр, листья салата, оливки и сухарики, кроме того он заправляется оливковым маслом и в нём нет огурцов. обычный наш русский салат делают из помидорчиков, огурчиков, лучка и заправляют нашим подсолнечным маслом.
Ирэн Мыслитель (7444) 16 лет назад
Греческий салат-помимо огурцов, помидоров и зелени-сыр и маслины. Заправляется только оливковым маслом.
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367081) 16 лет назад
оливками или маслинами
сыр еще может быть...
Akvaviva Гуру (2917) 16 лет назад
В русском нехватает маслин и брынзы!!