КЕНВУД или БРАУН: какая мясорубка лучше - помогите, наконец, выбрать, пожалуйста!!!

Zlata Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Всем привет!
Люди добрые! Помогите, пожалуйста, выбрать - замучилась уже выбирать!!
Был очень неприятный опыт с комбайном БОШ МУМ 4756. Там сломалась пластиковая деталь в мясорубке очень быстро и решили ее не менять - геморр еще тот, как оказалось!(((
Сейчас выбираю между Кенвуд 510 и Браун 1500. Браун в и-нете очень многие хвалят, НО ОЧЕНЬ смущает опять тот же пресловутый пластик! Не хочется повторения истории с Бошем! А у Кенвуда мощность номинальная почти вдвое меньше, чем у Брауна(450 проив 800) и отзывов в и-нете не очень много, зато везде МЕТАЛЛ!
Была бы очень признательна, если бы Вы помогли мне развеять мои сомнения и остановиться на какой-то одной модели!
Заранее большое спасибо!

PS Те, кто купил свой Браун лет 10 назад, думаю, мне не помогут, тк у них Браун совсем другой, чем выпускают сейчас - НЕМЕЦКИЙ!
Дополнен 15 лет назад
Ну вот.. Кенвуда ни у кого нет что ли?
Лучший ответ
Репка Гуру (4827) 15 лет назад
У нас мясорубка мулинекс, претензий нет, вот уже 5 лет без поломок и ремонтов!
Остальные ответы
Людмила Нешевець (Осипчук) Ученик (215) 15 лет назад
у меня браун и все нормально. Проблем не было уже год
Анастасия Заворотнюк Ученик (116) 15 лет назад
У меня есть TEfal и Braun. Вторым я пользуюсь чаще, т. к. он помойму лучше.
Лина Zверская Оракул (77956) 15 лет назад
Браун во всяком случае лучше многих других мясорубок!! а если вылетело там что-то, то думаю в сервисном центре всегда купишь... .
а вот такой мясорубки как у меня наверное ни у кого нет!!!)) ) ...Зилмер!! меня ее купить продавец .чуть ли не наколенях упрашивал))) там ножи как у наших старых мясорубок, набор терок (это нечто!! ) есть 1 пластиковая деталь, но есть и запасная... а ведь тоже Браун хотела купить!!)
РКЦ Мастер (1757) 15 лет назад
А у меня вообще Помощница. Подарили на день рождения. Сначала я скептически отнеслась к такому подарку, но дареному коню в зубы не смотрят. И напрасно. Вот уже 5 лет не знаю проблем.