Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие существуют типы сумок?

Madeleine Высший разум (131695), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
OLьGA Мыслитель (8367) 15 лет назад
Дамская сумочка
Сумка берет свое начало от мужского кармана. . Начиная с XVII столетия, женщины носили богато украшенные бисером и стеклярусом вышитые, вязаные, плетеные сумочки-кисеты, которые называли ридикюлями, а в XVIII веке появились дамские сумочки из материи (обычно из бархата) или кружева, в которых лежали платочки, косметика и другие мелочи. Их называли «помпадур» в память о фаворитке французского короля Людовика XV.

Официальное появление сумок в том виде, в котором мы его знаем, приходится на начало XX века.

Женские сумки делятся на 4 основных категорий:

- shoulder - сумки, которые носят на плече;

- handheld - сумки, которые носят в руке;

- minaudiere - сумки без ручек, маленькие вечерние сумки;

- wristlet - сумка носимая на запястье

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/arin_levindor/post59402406/ h ttp://jeans.invaders.com.ua/articles/62066
Остальные ответы
|Рина| Мастер (2468) 15 лет назад
Спортивные, женские (косметички, визитницы, кошельки...) , мужские (кейсы, саквояжы, барсетки...) , робочие, легковые, портфели, чемоданы (((
Кузя Профи (833) 15 лет назад
1.Мужские
2.Женские