Почему собака бегает за хвостом? Она начала его еще и кусать до крови.

1 Ученик (156), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
+ Знаток (278) 15 лет назад
Бегает за собсветнным хвостом, а в очень тяжелых случаях - хватает его, тем самым нанося травмы и выщипывая шерсть, вплоть до серьезных травм хвоста.
Я думаю одна из причин - невозможность собаки выплеснуть енергию, когда она сидит целыми днями в вольере и сходит с ума от скуки и отсутсвия двигательной активности - тогда она сама себя "развлекает". Причем хвост - это чаще всего, а бывает и просто прыгает по стенкам вольера или прыгает вверх и хватает пастью верхние прутья вольера (знаю собаку которая таким образом лишилась двух клыков) и т. д.
Ну а вторая причина - психологическая.
Остальные ответы
~Mylene~ Мудрец (10591) 15 лет назад
:))))))))))))) необыкновеная собачка у вас) аж смешно
andryusMA Гуру (2929) 15 лет назад
Мешает он ей наверное
ILJUWKA ) Гуру (2934) 15 лет назад
отлично работает ай кью:)
Extasy Мастер (1123) 15 лет назад
Пнут ее надо под зад!!!
Inger X Гуру (3659) 15 лет назад
глист завелся
Источник: из собственного опыта (т. е. у моей собаки такое же было)
sanya linkov Мастер (1711) 15 лет назад
Просто ей поприколу!
Vizavi Мастер (1078) 15 лет назад
Не знаю, к чему это приведет у вас, но у моей знакомой немецкая овчарка в вольере так сошел с ума (бегал за хвостом сначала просто от нечего делать, потом постоянно) . Наверное, стоит пресекать это дело...
Ponyta Мудрец (10512) 15 лет назад
Может стресс или психическое расстройство.
Марина Стеблина Мудрец (15926) 15 лет назад
Моя тоже свой хвост ловит, крутится как волчок, но не кусает больно, думаю что она так играет.
Александр Николаев. Просветленный (35299) 15 лет назад
Не хватает общения с себе подобными или страдает аутизмом.
Татьяна Завирова Мастер (1294) 15 лет назад
Скорее всего это кожные паразиты (блохи, клещи и т. д.) Но стоит показать ветврачу.
Кумар Мастер (1249) 15 лет назад
Возможно у нее блохи.
Виктория Костяшина Мастер (1758) 15 лет назад
возможно у неё забились анальные железы, их чистят ветеринары. в любом случае вам надо к нему.
Алла Дегтярь(Михайлова) Мыслитель (5419) 15 лет назад
Может быть блохи, глисты, моя выгрызла у основания хвоста раны, я продавила ей анальные железы и все прошло.
Юля Тюльпанова Ученик (180) 15 лет назад
она видет хвост и думает что в зади у нее кто то есть!!!!
Наталья Мудрец (12787) 15 лет назад
Она играет сама с собой.