Почему даже при самых современных радиооммунологических методах ...

исследования лаборатории иногда врут?

1. Квалификация (человеческий фактор)
2. Контаминация (перекрестное заражение другими микробными частиицами, например, при анализе ПЦР)
3. Сбой в работе оборудования.
4. Плохое качество реактивов (нарушение времени и условий хранения) и пр.

никт не знает почему. самые самые супер лаборатории до 15 проц ошибок делают. Факт!! ! Знакомый инфекционист рассказал

Почему вы так решили? Здесь много решающих факторов присутствуют. В разное время, разных порциях анализа будут различные анализы.

Внесем ясность.. . ВСЕГДА имеется погрешность. А вот величина ее зависит уже от метода исследования, условий, реагентов и т. д. ..немаловажна и цель исследования.