Если человек не умеет радоваться малому, то сможет ли он получить большее?

Пользователь удален Профи (692), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lusinka Гуру (3007) 15 лет назад
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную
карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре
разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные
трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор
пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми
разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными
и простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали
чашки, профессор сказал: 'Если вы заметили, все дорогие чашки
разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для
себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка
сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда
даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было -
кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем
разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь -
это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего
лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не
определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь
только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наслаждайтесь своим кофе!!!! ' У самых счастливых людей нет всего
лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том,
чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что
хочешь.
АнтиМыслитель (8378) 15 лет назад
хорошая притча, надо скопировать
Lusinka Гуру (3007) ага,сама слизала,решила поделиться:) правда там было еще написано перешли его друзьям и т д и т п, я это все отпустила, оставила суть:)
Ольга ЗахароваГуру (3387) 15 лет назад
Да, очень интересно, действительно. Какой мудрый профессор. )))))Тоже хочу скопировать)))))))
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5545) 15 лет назад
Большее - сможет, а радость от него - нет.
Анти Мыслитель (8378) 15 лет назад
я когда была маленькая могла радоваться даже красивенькой травинке, не то что там еще чему красивому!
сейчас - похуже у меня с этим!
talisman-vvb Мудрец (12755) 15 лет назад
Без копейки миллион непосчитаеться.
lera Мудрец (10852) 15 лет назад
Если только речь не идет о больших неприятностях - в глазах этого человека.
Oja Просветленный (35530) 15 лет назад
есть такие люди которые вообще не думают о себе, а они заботятся о других, не жалая ничего взамен и счастливы с этого. У этих людей в реальности весь мир в кармане.
Ramzess Ученик (177) 15 лет назад
Сможет, но зачем ему больше ему всегда хреново будет.
Ульяна Плотникова Мастер (2086) 15 лет назад
Нет. Он это просто не заметит.
Вішнуджана дас Просветленный (25459) 15 лет назад
сможет, не всё линейно в мире. Это как один и тот же файл можно открыть по разному.