Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится самый большой ресторан в мире? Сколько посетителей он насчитывает?

Пользователь удален Профи (692), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (130036) 15 лет назад
Небольшая восточная страна Сирия известна своей отменной кухней. Неудивительно, что именно здесь теперь расположен самый большой в мире ресторан, рассчитанный на 6014 мест, передает Би-би-си.
Самым большим рестораном в мире Книгой рекордов Гиннесса был признан ресторан Bawabet Dimashq, известный также как Damascus Gate, расположенный в пригороде Дамаска. Заведение находится в семейном владении и работает уже три года.
Площадь ресторана занимает 54 тыс. кв. метров, не считая 2,5 тыс. кв. метров кухни. Чтобы обслужить всех посетителей в разгар жаркого сезона, в ресторане работает 1800 человек. Летом при ресторане также открывается веранда, где начинают работать фонтанчики и маленькие водопады. Все заведение делится на две тематические части: с индийской и китайской кухней.
"Секрет работы такого большого ресторана лежит в делении на маленькие секции, в результате чего каждый сотрудник отвечает за свою маленькую территорию", - говорит Муханнад Самман, сын основателя Bawabet Dimashq и управляющий ресторана.
По словам Саммана, кухня ресторана напоминает конвейер, где "за 1 минуту повар может приготовить от 25 до 30 порций одного блюда — по одной тарелке каждые две секунды". Несмотря на такую скорость производства, управляющий подчеркивает, что качество блюд остается очень высоким.
"В этой части мира все, о чем люди беспокоятся, — это их желудки, поэтому еда просто обязана быть лучшей", - говорит он.
Остальные ответы
Параскева Лодкина Гуру (4053) 15 лет назад
в бангкоке. не считала, но доф.
Натали Мастер (1757) 15 лет назад
Самый большой ресторан в мире - находится, согласно книге рекордов Гиннеса, на окраине Бангкока (Таиланд) . Название ресторана - "Королевский дракон". Площадь его зала превышает площадь четырех футбольных полей (3,34 га) , он может одновременно принять 5000 клиентов. Чтобы не задерживалась доставка заказанного из кухни на столы, официанты мчатся с подносами между столиками на роликовых коньках. Всего в штате ресторана 1200 человек, а в меню - около 1000 разных блюд.

Чтобы попасть на работу в этот ресторан, претендент должен показать умение кататься на роликовых коньках и в течение месяца шлифовать это умение под руководством инструктора ресторана.
Linda EriksenМудрец (12679) 15 лет назад
Syria may already boast some of the world's best food, but now it can also claim the world's largest restaurant.
Мария Гуру (4332) 15 лет назад
Сирийский ресторан «Ворота Дамаска» официально стал самым большим рестораном в мире. Его залы могут одновременно обслуживать 6012 гостей, таким образом, «Ворота Дамаска» отобрали лидерство у тайского ресторана «Золотой Дракон» вместимостью 5000 гостей.
Ресторан «Ворота Дамаска» общей площадью 54 тысячи квадратных метров был построен в столице Сирии в 2002 году. Площадь его кухни составляет две с половиной тысячи квадратных метров. Количество служащих ресторана достигает почти дух тысяч человек в разгар туристического сезона. В меню, помимо сирийских блюд, входят блюда китайской и индейской кухни.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Linda EriksenМудрец (12679) 15 лет назад
Syria may already boast some of the world's best food, but now it can also claim the world's largest restaurant.